Город На четыре дня изменят маршрут: на каких автобусах можно добраться до Маргаритинской ярмарки?

На четыре дня изменят маршрут: на каких автобусах можно добраться до Маргаритинской ярмарки?

Маргаритинка в этом году пройдет с 19 по 21 сентября

Основной площадкой Маргаритинской ярмарки станет «Норд-Экспо» на Папанина

Правительство Архангельской области анонсировало проведение XVIII Маргаритинской ярмарки. Она пройдет с 19 по 21 сентября в «Норд-Экспо». Несколько автобусов изменят свои маршруты, чтобы как можно больше людей смогло посетить её.

Изменения коснутся маршрутов № 5, 41, 42, 43, 44 и 64. С 19 по 22 сентября с 10:00 до 19:30 эти маршруты будут проходить через улицу Дачную и Папанина, чтобы сделать остановку у «Норд Экспо». Также можно воспользоваться маршрутом № 4, который и так делает там остановку. Ежедневно более 120 автобусов проедут по измененному маршруту.

На выставку заявились предприниматели из более чем 40 регионов России и практически со всех районов области, сообщает-пресс служба регионального правительства. Ожидают также гостей из Индии, Беларуси и стран Прибалтики.

Основной площадкой станет «Норд Экспо» на Папанина, 25. Деловая программа пройдет в главном корпусе САФУ. В деловой программе — пленарное заседание «Гастрономический туризм как драйвер развития территории», круглые столы «Обязательная маркировка товаров», «Гастрономические программы на сельских территориях» и «Привлечение товаропроизводителей в проект "Архпродукт"».

Также заявлены семинары «Как навести порядок в финансах компании», «Как развиваться местному бизнесу в условиях прихода в регионы федеральных торговых сетей», «Пошаговое руководство. Как сделать бренд на экспорт?», а также мастер-класс «Телефонные продажи: работа на результат».

— Отдельные торговые ряды будут размещены и на площади перед зданием Союза потребительских обществ (ул. Поморская, д. 2), а также на территории центрального рынка, — сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Культурная часть Маргаритинской ярмарки начнется 20 сентября в 12 часов. Для гостей выступит Северный русский народный хор, гармонисты «Золотой десятки России» и другие творческие коллективы Поморья.

— Самыми крупными событиями XVIII Маргаритинской ярмарки станут «Маргаритинские смотрины», представляющие собой смотр коллективов народного творчества для подтверждения званий «народный» и «образцовый». Выступления артистов пройдут не только на площадке ярмарки, но и в учреждениях культуры областного центра, — рассказала и. о. министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева.

В прошлом году «Норд-Экспо» впервые принял Маргаритинку. О том, как всё прошло, мы рассказывали и показывали. Предприниматели тогда признавались, что недовольны переездом в новый выставочный комплекс. Через два месяца после проведения ярмарки появилась информация, что у владельцев не было разрешения на ввод здания в эксплуатацию. К проведению Маргаритинки в 2019 году торговые площади и парковку «Норд-Экспо» обещали увеличить на 1000 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления