перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Архангельске решили закрыть морской рыбопромышленный техникум

Гость
19 октября 2019, 12:29
Путинская стабильность
Гость
19 октября 2019, 12:40
Архангельск, скорее бы выборы ,теперь знаем как голосовать
Гость
19 октября 2019, 12:54
Гость
19 октября 2019, 12:40
Архангельск, скорее бы выборы ,теперь знаем как голосовать
уже вся страна знает, но не важно за кого голосуют, важно как считают
Гость
18 октября 2019, 18:42
Что за бред - в середине учебного года. С головой не дружат, лишь бы всё закрыть и распродать.
Гость
19 октября 2019, 10:39
распродать и разворовать?
Гость
18 октября 2019, 22:44
всё идёт по плану ЕР, т.е. геноцид.
Гость
19 октября 2019, 10:42
через год выборы в госдуму, нужно просто всем идти на выборы, а не сидеть дома
Гость
19 октября 2019, 06:32
Закройте Все и сидите дома, думать ни о чем не надо. ТУПИК.
Гость
19 октября 2019, 12:52
Все предприятия криминально обанкротили, все деньги в оффшоры вывезли, В университетах и в администрациях ни чего не делают только взятки берут, пенсионеров ниже плинтуса опустили, а все работающие люди -стали нищими. Россия -вперёд!
Гость
18 октября 2019, 20:07
сафу в коряжме тоже закрыли, зато отбор в академию фсб начали. можно мед еще закрыть, все равно скоро гастробайтеров нагонят, а в здании открыть ускоренные курсы росгвардии, что бы было кому чопиков охранять,охраняющих московские помойки и здание с оленями. а рыболовы и так не нужны, рыбы нет, а та что есть, не понятно какая.
Гость
18 октября 2019, 20:55
да уж похоже " развитие Севера " заканчивается , все становится не рентабельно . . .
Гость
19 октября 2019, 10:38
Гость
18 октября 2019, 20:55
да уж похоже " развитие Севера " заканчивается , все становится не рентабельно . . .
геноцид северян
Гость
19 октября 2019, 20:09
Гость
18 октября 2019, 20:55
да уж похоже " развитие Севера " заканчивается , все становится не рентабельно . . .
не только севера
Гость
18 октября 2019, 23:29
Это кузница кадров.Сколько моряков закончило его,разве можно такое делать.В 90е работало, и то про такое не думали
Гость
18 октября 2019, 23:47
как ни странно это звучит СССР все таки был богатой страной
Гость
19 октября 2019, 10:36
Гость
18 октября 2019, 23:47
как ни странно это звучит СССР все таки был богатой страной
Во времена не было 200 семей олигархов-окупантов примазавшихся к народному богатству, это очевидно уже всем.
Гость
19 октября 2019, 10:36
Гость
19 октября 2019, 10:36
Во времена не было 200 семей олигархов-окупантов примазавшихся к народному богатству, это очевидно уже всем.
Во времена СССР имелось ввиду
Гость
19 октября 2019, 08:22
До ручки всё доведёно. А этот только ходит, «лучшие решения» ищет за пятым углом.
Гость
19 октября 2019, 09:20
из болота в болотце
Гость
19 октября 2019, 14:00
мэрию с администрацией закрывать не собираются? зачем кормить армию дармоедов)
Гость
19 октября 2019, 16:48
Не дождётесь, ГЫ ГЫ ГЫ
Гость
19 октября 2019, 09:31
О ребятах кто подумал? Как быть тем, кто заканчивает?
Гость
19 октября 2019, 09:36
Оптимизация.
Гость
19 октября 2019, 10:34
оптимизация - геноцид
Гость
19 октября 2019, 11:27
Самое хреновое, что в Воронина нет электромеханического отделения. Придётся тем, кто заканчивает ехать в Мурманск доучиваться.
Гость
20 октября 2019, 11:45
Вот тебе и Архангельск!, вот тебе и город рыбаков! Переезжаю
Гость
20 октября 2019, 12:49
куда? загажено уже везде. я приличного места не нашел. сибирь не предлагать.
Гость
20 октября 2019, 13:50
Гость
20 октября 2019, 12:49
куда? загажено уже везде. я приличного места не нашел. сибирь не предлагать.
Не в ту сторону смотришь.
Гость
18 октября 2019, 21:42
САФУ еще не закрыли? Я ничего не проспал?
Гость
19 октября 2019, 10:38
скоро закроют, шелупони образование не нужно, а то ведь думать начнут, неугодные вопросы задавать, требовать чего то...
Гость
19 октября 2019, 08:37
Губернатор сказал- "Не ищите ворота в Арктику в Архангельске"! Архангельск -колыбель российского флота и не важно военного или тралового!!! Нужны специалисты нового уровня, а рыбу ловить и перерабатывать нам китайцы помогут-архангельская "шалупонь" московский мусор будет перерабатывать- вот тут нужны спецы!!!
Гость
19 октября 2019, 08:50
прощай "рыбка " . . .
Гость
19 октября 2019, 10:28
МУРМАНСКИЙ гос университет закрывает АРХАНГЕЛЬСКУЮ рыбку. Сама фраза умиляет.
Гость
19 октября 2019, 10:56
Особенно если учесть что население Архангельска 348 тыс.человек, а Мурманска 292,5 тыс.человек. И тем не менее там университет, а у нас техникум. И вместо перевода университета на Факторию, закрывают "филиал". Занавес.
Гость
18 октября 2019, 21:45
От большого ума видимо.
Гость
19 октября 2019, 11:49
глупые люди решили так образование молодым людям необходимо лишь потому чтобы дать им ВРЕМЯ подумать как дальше жить даже если они и не будут работать по специальности то они там ВЗРОСЛЕЮТ и да- иметь высшее образование для всех это Лучше для общества чем иметь какое то условное количество так что УЧИТСЯ надо всю жизнь и открывать Больше учебных заведений даже для пенсионеров
Гость
19 октября 2019, 21:00
Закрыть ворота в Арктику железную дорогу ликвидировать рельсы сдать на металлом вот и денежки на шале в Швейцарии.Архиважная задача ликвидировать СМП .и этот космодром .Вот можно будет уезжать в Каллиниград.
Гость
21 октября 2019, 14:48
ппц!!!!!!!! Скоро Архангельск закроют! Сколько мы еще молчать будем?
Гость
18 октября 2019, 18:35
В принципе мысль верная, если производственной необходимости в специалистах нет. Вслед за АМРК и АМИ Воронина закрыть можно будет года через 4, так как и в этих специалистах наебходимости не будет, так как количество судов СПМ сократиться до 2-х. Ну а после можно будет и о закрытии САФУ подумать, так как и необходимости в этих выпускниках на рынке никакой нет.
Гость
18 октября 2019, 19:19
верно мыслишь товарищ
Гость
19 октября 2019, 00:30
Выпускники требуются ,в разные фирмы
Гость
19 октября 2019, 07:03
Гость
19 октября 2019, 00:30
Выпускники требуются ,в разные фирмы
В какие?
Гость
19 октября 2019, 16:09
Вчера на собрании для родителей руководство рыбки заверило, что они не закрываются.
Гость
20 октября 2019, 16:08
А ты там был?
Гость
20 октября 2019, 16:21
Гость
20 октября 2019, 16:08
А ты там был?
Это КРАО-покено, ему быть неположено...
Гость
19 октября 2019, 20:40
Закрыть нужно в Мурманске! А в Архангельске много лет работает,и хорошо работает техникум имени Воронина!!!Нашего земляка!!!
Гость
20 октября 2019, 09:03
оптимизация может привести к тому ,что у нас будет одно учебное заведение ,одна больница ,лесная промышленность резко сократилась (мебель как делали из опилок ,так и делаем с формальдегидами ) ,тралфлот ,пароходство понятно,ПВО ,дальнюю авиацию сократили"катунино растащили ",вопрос" полигонов",сельское население сокраилось резко,а вместе с ним исельское хозяйство ,рожь не выращиваем давно,уже не "ворота арктики", торговые центры пустуют, спорт для народа в загоне (всего 2 бассейна),вместовыставчного зала и дворца спорта -ярмарки, онкопатология растет,окраины города (маймкса,исакогорка) бараки,в области медицина загибется, население области резко падает . . .реалии мягко говоря странные , выходит развитие Севера остановилось и пошло в обратную сторону
Гость
21 октября 2019, 13:19
Гость
20 октября 2019, 09:03
оптимизация может привести к тому ,что у нас будет одно учебное заведение ,одна больница ,лесная промышленность резко сократилась (мебель как делали из опилок ,так и делаем с формальдегидами ) ,тралфлот ,пароходство понятно,ПВО ,дальнюю авиацию сократили"катунино растащили ",вопрос" полигонов",сельское население сокраилось резко,а вместе с ним исельское хозяйство ,рожь не выращиваем давно,уже не "ворота арктики", торговые центры пустуют, спорт для народа в загоне (всего 2 бассейна),вместовыставчного зала и дворца спорта -ярмарки, онкопатология растет,окраины города (маймкса,исакогорка) бараки,в области медицина загибется, население области резко падает . . .реалии мягко говоря странные , выходит развитие Севера остановилось и пошло в обратную сторону
Нет, я закрою ВСЕ больницы и ВСЕ учебные заведения. Все пойдёте подметать улицы за тысячу рублей. А потом сами уедете из Архангельска
Гость
19 октября 2019, 15:25
правильно. надо объединить ворону и рыбу так как нет в архаре тюлькина флота и учить 500чел каждый год на шару для других регионов когда архара сама нищая это маразм
Гость
20 октября 2019, 10:47
возможно что будет реорганизация отдадут другому вузу - сократят неугодные кадры и будут преподавать ненужные специальности )
Гость
21 октября 2019, 13:03
А это как, уже прорыв или еще только яркая победа?! Запутался я в классификации подвигов и итогов работы "вертикальки". В принципе-то да, верно, зачем заводы, предприятия, уч.заведения, образование в целом, медицина... Закроем все. Сделаем помойку вперемешку с ТЦ.
Гость
21 октября 2019, 16:36
а сколько под ногами у мурманска еще таких учебных заведений? все что ли решил закрыть по всему северу?
Гость
21 октября 2019, 22:53
В реально работы нет! Всё по блату расхватано. Даже низкооплачиваемая работа полегче. Вакансии только на те места, где надо за гроши убиваться с утра и до поздней ночи, а потом лечиться в бесплатной поликлинике дорогущими таблетками. Архангельск планомерно убивают (впрочем как и Россию). Жирные жируют, а тощие тощают
Гость