RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР

В моё время (весенний призыв 1984 года ) считалось большим позором не служить в армии. Не служил - человек второго сорта! Как же я тогда был слеп! ;-))) Только провидение спасло меня тогда! ;-)) Лучше отсидеть на зоне (или отпахать на лесоповале) чем служить в этой ****** армии! ;-))) Чего не скажешь о той маленькой толике кто будет уверять обратное. Это либо дуболомы, для которых армия с её порядками дом родной, либо сынки номенклатуры, которым повезло оказаться в особых частях с курортными порядками для таких как они. Я же не принадлежу ни к тем, ни к другим. ;-)))
Гость
19 ноября 2019, 12:45
Ну, не знаю. Отпахал 2 года от звонка до звонка. Маразма хватало, но закалка и друзья - на всю жизнь.
Гость
19 ноября 2019, 13:01
Ну, не знаю. Отпахал 2 года от звонка до звонка. Маразма хватало, но закалка и друзья - на всю жизнь.
А, вот мои одноклассники, даже те которых забрали с 3-го курса АЛТИ (АГТУ/САФУ), нелицеприятно отзывались о армии, либо вообще не хотели вспоминать о ней. И таких большинство ( да все, если честно) из тех у кого интересовался - а, как там? Очень популярную передачу советского периода "Служу Советскому Союзу" отслужившие "срочку " так и называли - "В гостях у сказки". ;-)))
Гость
19 ноября 2019, 13:19
Гость
19 ноября 2019, 13:19
Ну, не знаю. Отпахал 2 года от звонка до звонка. Маразма хватало, но закалка и друзья - на всю жизнь.
ты отпахал? где в стройбате или дизбате за воровство? ты ж даже не знал об общевойсковом полигоне , через который проходили почти все строевые части. и да- имени 3-го коминтерна. 😁
Гость
20 ноября 2019, 13:34
Я слышал что в армии Норвегии солдатам разрешается спать в казарме с девушками. Забота о военнослужащих какая никакая. Вот бы и у нас так сделали. Тогда армейские будни уже не будут такими унылыми и однообразными. =)
Воевать тоже с девушками! Прикрываясь их большими грудями и широкими попами! ;-)))
Гость
19 ноября 2019, 20:50
про военкомат и воровство - в точку
Гость
19 ноября 2019, 22:31
армия НЕ НУЖНА!!!! нужна ростипагвардия и полицаи......
Гость
20 ноября 2019, 10:55
армия уже никогда не поднимет свой авторитет из за того что свою страну продала в 91 году НИКОГДА всегда ей будут ТЫКАТЬ на этот счет и ничего она не скажет в ответ - потому что это ПРАВДА а она уже ИСТОРИЯ ФАКТА
Гость
20 ноября 2019, 15:41
Ну пока такие правители в стране, то и будет все так же через одно место. Скудно и зачухано. Деньги уходят на другие нужды-прейскурант согласно иерархической лестницы сверху больше, снизу-меньше. Задолбала эта жадность казнократов. Широкая русская душа верхушки - если воровать,дак уж мнохо, да бохато передаётся и по лестнице вниз. Мол если они могут и нам не запрещают, то и мы будем.
Гость
19 ноября 2019, 10:59
В армии США даже памперсы военным полагаются. Нам, лапотным, далеко до цивилизации.
Гость
19 ноября 2019, 13:51
Куды ж пиндосам без памперсов - вдруг русского медведя встретят?
Гость
21 ноября 2019, 01:39
Куды ж пиндосам без памперсов - вдруг русского медведя встретят?
Лучше обоссать и обосрать памперс, чем штаны! ;-))) Памперс снял и выкинул, а как без штанов воевать или в плен сдаваться? ;-)))
Гость
19 ноября 2019, 11:08
такое чувство что журналист просто показывает свою ГЛУПОСТЬ потому что Никто не хочет служить потому что забирают НАСИЛЬНО вот и вся мудрость ответа - проще некуда
Гость
19 ноября 2019, 18:19
до армии я хорошо спал.потому что знал что меня охраняют.в армии я плохо спал.потому что сам охранял.после армии я совсем не сплю.потому что я знаю как меня охраняют.
Гость
19 ноября 2019, 21:38
мы ещё в портянках ходили,но при порче формы ,коптёрщик мог выдать другой ,проблем не было,носили сапоги яловые ,про берцы и не знали.воровства такого не было,форму и бельё стирали в общей стиралке,было сменное бельё.--это при СССР. 1977 год.телефон тоже не было,писали письма.Но дедовшина была всегда.