Город Дороги и транспорт Северодвинец с инвалидностью сделал себе отдельный вход в квартиру с пандусом

Северодвинец с инвалидностью сделал себе отдельный вход в квартиру с пандусом

Инициативу Олега Киселёва выезжать на улицу самостоятельно поддержали чиновники

Раньше Олегу, чтобы выйти из дома, нужно было звать на помощь друзей. Теперь он может сделать это сам

Жителю Северодвинска Олегу Киселёву сделали отдельный вход в его квартиру на первом этаже дома. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщили в пресс-службе администрации города корабелов. Теперь мужчина, передвигающийся на инвалидной коляске, может без посторонней помощи попасть к себе домой по пандусу. Инициатором обустройства такого входа выступил сам Олег, а чиновники, соседи и представители управляющей компании дома его поддержали.

— Конечно, я рад и доволен. Раньше, чтобы выйти из дома, мне надо было просить кого-то из друзей для этого. А сейчас я могу это сделать сам, независимо от времени суток и сезона. Главное, чтобы погода позволяла. Чтобы сделать такой вход, я написал для начала заявление в администрацию города. Ответили быстро, примерно через неделю приехала комиссия. Обсудили технические возможности и варианты. Изначально я хотел вход через подъезд, но условия не позволили, поэтому предложили через комнату с отдельным входом. Со стороны администрации всегда шли навстречу. Может показаться неправдоподобным, но это так. Оплату работ гарантировали, — рассказал 29.RU Олег Киселёв.

Глава города Игорь Скубенко (справа) лично приехал проверить безопасность конструкции

В надежности и безопасности пандуса лично убедилась комиссия, в составе которой были глава Северодвинска Игорь Скубенко, его зам по социальным вопросам Ирина Сахарова, председатель городского общества инвалидов Ольга Мокроусова. Первоначально мужчина сам оплатил работы, однако затраты ему обещали компенсировать из бюджета по программе «Социальная поддержка населения Северодвинска на 2016–2021 годы». По сообщению на сайте администрации, процесс компенсации издержек уже идет.

В Архангельске же людям с ограниченными возможностями трудно попасть в автобусы: с этим нарушением разбиралась прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления