Город Взломали страницу Елены Калининой, выступающей за референдум против ввоза отходов в Поморье

Взломали страницу Елены Калининой, выступающей за референдум против ввоза отходов в Поморье

Удалены подписчики и все записи со стены группы «Поморье не Помойка»

Елена Калинина — председатель инициативной группы по проведению референдума о запрете ввоза отходов в Архангельскую область из других регионов

В сообществе «Поморье — не помойка!» появилась информация, что 29 ноября в 5 утра взломали страницу Елены Калининой — председателя инициативной группы по региональному референдуму о запрете ввоза в Поморье московского мусора. Она была администратором группы «ВКонтакте» «Поморье — не помойка!»


Как пишут в Сети сами активисты, технология простая:

— На сайте во «ВКонтакте» запускается процедура восстановления доступа к странице. Вводится номер мобильного телефона и нажимается кнопка, запрашивающая SMS-сообщение с кодом для создания нового пароля. SMS перехватывается специальным оборудованием. Мобильный телефон может быть даже выключен, но эта техника позволяет уловить SMS после факта отправки сообщения на конкретный номер. Оборот такого оборудования серьёзно ограничен, в России оно есть только у силовых ведомств. Очевидно, кто стоит за этими действиями.


За утро из группы «Поморье не Помойка» удалено 10 тысяч подписчиков, все записи со стены, обсуждения и видеозаписи. В июне взламывали страницу другого администратора группы, Дмитрия Секушина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления