Город В Архангельске силовики «отрепетировали» действия при захвате воинской части

В Архангельске силовики «отрепетировали» действия при захвате воинской части

Учения прошли в поселке Талаги

Вторую группу «террористов» обезвредили в здании, которое они захватили

Антитеррористические учения провели силовые и экстренные службы в воинской части в поселке Талаги. По сценарию, на объект напали две группы вооруженных людей, одна из них захватила заложников.

На учениях 28–29 ноября задействовали больше 400 человек. Это сотрудники ФСБ, ФСИН, Росгвардии, а также полицейские, спасатели и военнослужащие Беломорской военно-морской базы.

В учениях задействовали больше 400 человек
Штурм здания в воинской части
Условные террористы были задержаны

Первая группа предполагаемых террористов напала на КПП, но на территории воинской части их встретила охрана. Условные преступники были убиты. Вторая группа захватила одно из зданий. В заложниках оказались военные. «Террористы» выдвинули «неприемлемые требования политического характера». Силовики пошли на штурм здания.

— По оценке руководства оперативного штаба в Архангельской области, цели, поставленные в ходе подготовки и проведения антитеррористического учения, достигнуты, сообщает пресс-служба УФСБ по Архангельской области.

В октябре 2018 года в Архангельске произошел теракт — в здании управления ФСБ студент взорвал самодельную бомбу. Молодой человек погиб, трое сотрудников ведомства пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления