RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Импортное оборудование и местные паромы: власти планируют сжигать мусор на Бревеннике и Кегострове

3 декабря 2019, 13:56
Гость
3 декабря 2019, 14:37
от места на бревеннике до центра соломбалы меньше 5-ти км и меньше 10 по прямой до пур-наволока, а с кегестрова наверное еще меньше, так что дышать будем всем городом. а перерабатывающие заводы строить не будут принципиально?
Гость
3 декабря 2019, 15:06
Технологии нет.
Гость
3 декабря 2019, 16:04
Гость
3 декабря 2019, 15:06
Технологии нет.
купить можно, мусоросжигающие заводы ведь покупать собираются, при том -стоимость у них бешеная, если они хорошие. я вот сомневаюсь, что орловогодзиши захотят что то приличное купить.
Гость
3 декабря 2019, 18:23
Гость
3 декабря 2019, 16:04
купить можно, мусоросжигающие заводы ведь покупать собираются, при том -стоимость у них бешеная, если они хорошие. я вот сомневаюсь, что орловогодзиши захотят что то приличное купить.
Не надо покупать, потом за комплектующие втридорога для бюджета обойдётся(и коррупционная составляющая без вариантов). 1. Изменение статуса реформы, поправка в 89-ФЗ, т.е. перевод в статус ФЦП(федеральная целевая программа), минуя мнимых инвесторов. 2. На основании поправки в 89-ФЗ, РАЕН ставится задача(ТЗ) по разработке технологии мусоропереработки полного-замкнутого цикла(ТБО включительно) и проектирования МПК(мусороперерабатывающего комбината). МСЗ(мусоросжигающий завод) рационально применить в качестве генератора энергии для МПК. Академик РАЕН, Петросян Валерий Самсонович, советский и российский химик, специалист по токсикологии окружающей среды занимался этим вопросом(два вида отходов), но нет финансирования. 3. На основании разработанной в РАЕН технологии МПК может производить, например, компоненты асфальтобетонного покрытия применяемого при строительстве(ремонте) дорог(дорожного покрытия). 4. В каждом регионе просчитывается транспортная целесообразность(логистика) размещения МПК и производственные мощности предприятий тяжёлого и среднего машиностроения, для изготовления комплектующих необходимых при возведении МПК и для функционирования МПК в дальнейшем(в Архангельской области, СЕВМАШПРЕДПРИЯТИЕ и ЦС ЗВЁЗДОЧКА). 5. Возведение МПК в одном из регионов, как пилотный проект на практике.
Гость
3 декабря 2019, 16:34
Концлагерь для поморов с инсинератором вместо крематория.
Гость
3 декабря 2019, 18:40
Что, хотите как в Швеции?
Гость
4 декабря 2019, 08:11
Гость
3 декабря 2019, 18:40
Что, хотите как в Швеции?
А как в Швеции? Тоже инсинератор.
4 декабря 2019, 18:23
"Снова я в краю родном..." , пахнет "Сульфатом" и "Гидролизным"! Нам не привыкать, лет так сорок как назад! ;-)
Гость
4 декабря 2019, 20:37
- б Бабонегово! (рядом с дачами)
Гость
5 декабря 2019, 09:19
Не могут вопрос с переправами на острова решить похорошему, люди мучаются, а с мусором быстро все решается((( Нашли выход(((Плакать хочется за малую родину...
Гость