RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новый год: подготовка Светящихся украшений на Чумбаровке, которые оценивал весь город, не будет. Почему?

Светящихся украшений на Чумбаровке, которые оценивал весь город, не будет. Почему?

В администрации города ответили, почему проспект украсили по-старинке

Глобуса на Чумбаровке не появится — нет денег

В ноябре администрация города представила на всеобщее обозрение эскиз новогоднего оформления Чумбаровки. Несмотря на то, что большинство горожан проголосовало в пользу художественного решения, украшений на проспекте после долгих обсуждений не появится — в бюджете города на это нет денег.

Ранее власти города сообщали, что на проект пойдут деньги, которые были сэкономлены по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас они резюмируют — от проекта было решено отказаться из-за нехватки денег.

— На эти цели не были изысканы средства. Поэтому сейчас на улице установлены только традиционные снежинки и новая ёлка, — сообщили 29.RU в пресс-службе горадмина.

Изначально скандальный проект — с гигантским светящимся глобусом, крыльями для фотографирования и снегирями — предназначался для постоянного украшения улицы. В голосовании в соцсети «ВКонтакте» его поддержали 64% пользователей. Установить все украшения планировали до 1 декабря. Но вот до Нового года уже две недели, а снегирей на кустах так и нет.

Позже главный художник города Михаил Трещёв в беседе с 29.RU рассказал, что администрация города хотела оформить Чумбаровку как московские улицы, которые тянутся от Красной площади — над ними даже летом висит сплошное звездное небо из гирлянд. Но по ряду причин проект отредактировали и решили, что украшения будут находиться на Чумбаровке только зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления