RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Крещение 2020 В МЧС сообщили, что в Архангельской области на Крещение откроется не более 24 купелей

В МЧС сообщили, что в Архангельской области на Крещение откроется не более 24 купелей

Архангельску обещано лишь одно место для омовений

Количество иорданей в Поморье может только уменьшиться, но вряд ли станет больше

В Архангельской области предварительно заявлено 24 места, где в ночь с 18 на 19 января официально будут открыты крещенские купели. Об этом сообщили в региональном МЧС.

В ведомстве уточнили, что из-за оттепели к концу недели количество иорданей может уменьшиться. Пока что в списке есть по одной купели в Северодвинске, Мезени, Шенкурске, Крагополе и Мирном. Среди районов — больше всего мест запланировано в Приморском районе — целых пять штук. В Архангельске объявлено всего об одном месте — в районе 29-го лесозавода.

— Священнослужители утверждают, что никаких канонических требований по омовению в иорданях не существует — это народная традиция, принятая и освящённая церковью. Обязательным для православного человека это не является. А потому специально устраивать «квест» в поисках действующих иорданей — это просто искать приключений и не более того, — заявили в МЧС Архангельской области.

Список мест не является окончательным и может быть изменён.

Ранее синоптики рассказали о погоде, которая установится на Крещение в Архангельске — обещает быть тепло. Кроме того, не все водоёмы города являются пригодными для купания в них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления