Город Новый руководитель полиции в Архангельской области встретился со СМИ: кто он?

Новый руководитель полиции в Архангельской области встретился со СМИ: кто он?

Александр Прядко рассказал о себе журналистам на своей первой пресс-конференции

Для 29.RU эта встреча стала возможностью спросить напрямую о происходящем на Шиесе

Руководителем УМВД по Архангельской области Владимир Путин назначил генерал-майора Александра Прядко, который сегодня, 13 февраля, впервые встретился с журналистами Архангельской области.

Александр Прядко родился в 1964 году в городе Коркино Челябинской области. Рос и прожил большую часть жизни в Ростовской области.


— Я из пролетарской семьи: папа — слесарь, мама — нормировщица, — рассказал о себе Александр Прядко.

В Ростовской области он закончил строительный техникум, оттуда был призван в армию. Затем он снова учился, женился. Сейчас у него двое детей. На работу в полицию (тогда — милицию) поступил в 1994 году. Вначале работал оперуполномоченным уголовного розыска в Новочеркасске, затем около 10 лет служил в Волгоградской области, стал заместителем начальника полиции в этом регионе. В 2018 году был назначен замначальника МВД по Самарской области, проработал там чуть больше года.

В Архангельскую область Александра Прядко назначили в конце декабря прошлого года. До этого пост руководителя областного УМВД занимал как исполняющий обязанности Станислав Бауман. Предыдущий глава Сергей Волчков в сентябре этого года перешел на работу в Республику Марий Эл.


На встрече с журналистами речь зашла о происходящем на Шиесе, где недавно задержали гражданина Латвии. Новый руководитель рассказал, что сейчас происходит с латвийцем по имени Бенеса Айо, который, как выяснилось, служил на Донбассе, а потом за него уже вступился Захар Прилепин.

В ближайшее время расскажем, от кого зависит судьба иностранца, защищавшего Шиес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления