Город «Пустыри с березками» и местная айдентика: смотрим эфир о благоустройстве Архангельска

«Пустыри с березками» и местная айдентика: смотрим эфир о благоустройстве Архангельска

В редакции 29.RU на вопросы горожан отвечала представитель городской администрации

По словам Ольги Худяковой, администрация города учла опыт конфликта с активистами по поводу вырубки деревьев в Майском парке на Галушина, и теперь есть задача оставлять взрослые здоровые деревья при благоустройстве других территорий города

Сегодня, 25 февраля, в сообществе 29.RU во «ВКонтакте» мы провели в прямом эфире беседу о благоустройстве Архангельска и голосовании за проекты изменения городских парков и скверов по программе «Формирование комфортной городской среды». Какие дизайн-проекты и почему включены в голосование? Кто их делал? Когда завершится голосование? Возможны ли корректировки проектов? Как будет организовано их обсуждение с общественниками? Куда и когда подавать активистам свои предложения по изменениям? Почему в городе остается меньше взрослых деревьев? Кто должен заниматься компенсационными высадками? На эти и другие вопросы горожан и активистов отвечала начальник управления развития городского хозяйства Ольга Худякова.

До 27 февраля в Архангельске идет голосование за те территории, которые могут быть благоустроены в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Городские активисты опасаются, что эти проекты предполагают вырубку взрослых деревьев, а также высказали претензии к качеству дизайн-проектов.

В ближайшее время на 29.RU — подробная текстовая расшифровка разговора, а также коротко — основные тезисы беседы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления