Город В день единого протеста на другой площадке Архангельска решили показать автомощь ЖКХ

В день единого протеста на другой площадке Архангельска решили показать автомощь ЖКХ

Выставка снегоуборочной и другой коммунальной техники будет работать на площади Ленина 15 марта

Завтра целых три массовых мероприятия в центре Архангельска. Какое выберете вы? Проголосуйте под новостью в нашем опросе

Завтра, 15 марта, в Архангельске пройдет не только митинг против строительства мусорного полигона на станции Шиес на набережной Северной Двины, но и выставка коммунальной техники на площади Ленина в честь Дня работника торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ. О мероприятии на центральной городской площади сообщили в пресс-службе городской администрации.

Выставка откроется в полдень и будет работать до 17 часов. Горожанам продемонстрируют спецтехнику, которую используют на предприятиях ООО «РВК-Архангельск», МУП «Архкомхоз» и ПАО «ТГК-2». К примеру, покажут вакуумную машину, которую используют для откачки воды.

— МУП «Архкомхоз» представит шнекороторный снегочиститель ДЭ-210Б2 производства завода «Севдормаш» в Северодвинске, а также лаповый снегопогрузчик ДМ-09 производства ООО «Завод дорожных машин» города Рыбинска. Техника будет доступна для посетителей. Посетители смогут ознакомиться с внутренним содержимым кабин и техническими особенностями машин, — сообщили на странице предприятия в соцсети.

Напомним, что архангельские гражданские активисты хотели провести 15 марта на площади Ленина массовый пикет против внесения поправок в Конституцию. В администрации им отказались согласовать акцию именно из-за проведения праздника ко Дню работников торговли и ЖКХ. В феврале активистам также не раз отказывались согласовать акции против поправок на этой площадке из-за других ранее запланированных мероприятий.

Завтра же в центре Архангельска пройдет еще одно массовое мероприятие — фестиваль в честь воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна» с концертом, спортивными состязаниями, ярмаркой, выставками и мастер-классами. Начало тоже в полдень, место — площадка перед областным Театром драмы.

Сегодня, 14 марта, первые митинги в рамках единого дня протеста против строительства мусорного полигона на станции Шиес прошли в селе Яренске и поселке Кулой в Архангельской области.

На какое мероприятие завтра, 15 марта, вы пойдете?

На антимусорный митинг
На «Крымскую весну»
На выставку ЖКХ техники
Схожу на все три события
Останусь дома или выберу другое времяпрепровождение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления