Город Всё о коронавирусе Участницу экобессрочки в Архангельске оштрафовали за несоблюдение режима самоизоляции

Участницу экобессрочки в Архангельске оштрафовали за несоблюдение режима самоизоляции

За участие в бессрочной акции протеста Ольге Барсовой предстоит заплатить три тысячи рублей

Ольга Барсова намерена обжаловать решение суда

В Октябрьском районном суде прошло заседание по административному делу участницы бессрочной акции протеста Ольги Барсовой. Её оштрафовали на три тысячи рублей.

В суде у Барсовой было два защитника — юрист Оксана Владыка и активист Владимир Когут, не имеющий юридического образования.

— Изначально защитников не впускали в суд, разрешили подняться в зал судебного заседания только после ходатайства Ольги о допущении защитников, — прокомментировал Владимир Когут. — Судья отклонил ходатайство об опросе сотрудников полиции, которые осуществляли оформление протокола и опрос свидетеля сия действия. Указали на ошибки в протоколе. Также были обнаружены несостыковки в рапорте. Но судьей все эти нюансы были проигнорированы. Про прения и реплики судья тоже как-то позабыл и стремительно удалился из зала.

Как рассказала Ольга Барсова, она планирует подавать апелляцию в областной суд и жалобу на судью Юрия Попова.

Накануне Октябрьский суд в сумме рассматривал четыре административных дела о несоблюдении правил при режиме повышенной готовности. 15 апреля по этой статье на 4 тысячи рублей оштрафовали архангелогородца Алексея Новосельного — он прогуливался рядом с домом № 146 на проспекте Советских Космонавтов.

Это не первый штраф на участников экобессрочки в Архангельске. До этого активистку Елену Черноусову оштрафовали на 3 тысячи рублей. 17 апреля три протокола составили на двух активистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления