Город 9 мая Всё о коронавирусе В Архангельской области «Бессмертный полк» уйдет в соцсети из-за коронавируса

В Архангельской области «Бессмертный полк» уйдет в соцсети из-за коронавируса

Акцию ко Дню Победы перенесли, но на 9 Мая предлагают провести виртуально

«Бессмертный полк» стал одной из традиций празднования 9 Мая в России

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией шествие «Бессмертного полка» решили сделать виртуальным. Северянам предлагают выбрать, в каком формате они хотели бы участвовать в акции, посвященной Дню Победы.

По информации регионального центра «Патриот», есть два способа участия. Первый — собрать фотографии и информацию об участниках Великой Отечественной войны и транслировать снимки в соцсетях. Для этого фото и данные нужно отправить по электронной почте на адрес: polk.29@yandex.ru. Времени осталось мало — материалы принимают до 5 мая включительно.

Второй формат участия в акции — виртуальный штендер. С 29 апреля центр «Патриот» запустит специальный сайт, где можно обработать снимки и использовать фото участника войны, чтобы создать виртуальный штендер. Затем родственники героя размещают на своих страницах в социальных сетях.

— Руководитель регионального отделения общественной организации «Бессмертный полк России» Александр Завернин подчеркнул, что шествие «Бессмертного полка» не отменяется, а переносится. Принять участие в нем может каждый — только у себя дома, — сообщает центр «Патриот».

В преддверии 75-летия Победы мы собираем снимки военных лет для рубрики «Фронтовой инстаграм». Мы уже опубликовали истории про труд Архангельской таможни в годы войны и про летчика-истребителя Льва Щербакова, который сбивал самолеты противника, а в мирное время руководил аэропортом в Пинеге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления