RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Страшная красота и экология»: Артемий Лебедев предложил замостить Архангельск деревянными тротуарами

Гость
21 мая 2020, 13:50
Если ты Артемка, один-два раза прошелся по таким мосткам, это еще не значит, что постоянно живущим в городе людям будет очень удобно ходить. Со временем появятся дыры в прогнивших досках. Знаем уже, проходили!
Гость
21 мая 2020, 14:01
Все бы хорошо, только если бы за ними ухаживали и чинили по мере надобности.
Гость
21 мая 2020, 13:20
Может это и красиво/экологично/дешево, но стелите тогда нормальные толстые широкие доски! На Урицкого все мостки в дырах, поломанные и гнилые. Стелите их тогда добротно! Укрепляйте!
Гость
22 мая 2020, 08:00
Я не понимаю как люди могут давать ему заказы после того что он сделал в московском метро с навигацией пару ле назад---и миллионы москвичей ненавидят его кампанию--а он не то что не наказан---так еще и процветает
Гость
7 июня 2020, 22:36
Деревянные тротуары раньше были брэндом Архангельска. Туристы просили показать такие тротуары и с удовольствием прогуливались по ним. Мало кто помнит, что это были не только мосточки, но под ними был сделан дренаж - канавы, по которым собиралась грунтовая вода, то есть в городе было суше, чем сейчас. А как приятно ходить по мосточкам: мягко, неслышно, ногам полезно (суставы не страдаю)! не забудьте, пожалуйста, про тополя - одно из средств осушки болотистой почвы Архангельска!
Гость
21 мая 2020, 13:35
Может будем стремиться идти в 21век,а не обратно
Гость
21 мая 2020, 13:41
Деревянные мостки - это очень круто
Гость
21 мая 2020, 16:43
А провалился бы на этих мостках пару раз - сейчас бы кудахтал совсем по-другому.
Гость
21 мая 2020, 22:50
Что еще за Артемий Лебедев ? Что это за чёрт ? У него куда не шагни кругом все круто, даже разваленные деревяшки тоже круто.
Гость
21 мая 2020, 13:37
четАртемий какой то нарисовался
Гость
21 мая 2020, 14:36
Надо опять Орлова и Кудряшову нанимать, они в прошлый раз очень хорошо паркеты положили для форума.
Гость
21 мая 2020, 15:18
нетужки пусть строят деревянное только когда ФОРУМ ВЕЛИКИЙ БУДЕТ Арктический)
Гость
21 мая 2020, 16:39
Я встречал деревянные мостки в Москве. Ремонт тротуара, верхнего твёрдого покрытия ещё нет, но уже засыпан щебень. Чтобы пешеходам не ходить по щебню, поверх его уложены деревянные мостки. Удобно, да. Но вот в упор не понимаю, какую "фишку" все они пытаются найти в деревянных мостках. Что в этом может быть особого?
Гость
21 мая 2020, 17:06
Не стоит принимать его слова за чистую монету, Татьяныч жирный тролль, это всем известно в интернете.
Гость
21 мая 2020, 17:19
Оппозиционер - либЕРал, против либЕРастов, а какая разница между ними.
Гость
21 мая 2020, 20:27
у морского на арктическом форуме были шикарные мостки. и ноги и душа радовались. надо было их к пур наволоку перекантовать, от стелы по тропинке. вот была бы фишка, так фишка. и вообще деревянные мостки штука хорошая, но не в нынешнем варианте, только что не из вагонки делают и лаги через через два метра. если за полгода не сгниют, то под тяжестью сломаются.
Гость
21 мая 2020, 22:01
Ц. Отопление на печки- буржуйки заменить, тоже красиво будет,
Деревянные мостки обожаю - ноги отдыхают от того, что они немного пружинят и меньше сил затрачивается при ходьбе. Люблю и сейчас пройтись по ним где нахожу. :-) В моём советском детстве, от 40-55 лет назад, даже не то что мостовые, дороги автомобильные были из дерева. Одно большое НО - гниют и разваливаются быстро. Это раньше Архангельск был всесоюзной лесопилкой и много древесины шло на экспорт в другие страны, нынче дерево в большом дефиците и цене на вес золота. ;-) Так что не видать в скором времени нам деревянных мостовых как своих ушей. ;-)
Гость
22 мая 2020, 00:03
Да да. Деревянные мостки и тракт из говна и палок, это то, что страшно украсит Архангельск.
Гость
22 мая 2020, 07:01
В Каменке (напротив Мезени) пешеходные мостки и дороги были сделаны из лиственницы и стояли много лет. Иностранцы предлагали в 90-е забрать эту лиственницу и заасфальтировать бесплатно дороги. Не дали. Что сейчас там не знаю.
Гость
22 мая 2020, 07:35
Если вместо центрального отопления в квартирах печки поставить, то часть мусора в них можно будет сжигать. Вот где экология и экономия. А какая красота! Запах костра! Лепота!
Гость
22 мая 2020, 14:03
Не он ли известный либерал? ))) Как вы можете своего собрата по разуму критиковать?
Гость
22 мая 2020, 17:30
Поморы сами лучше знают, что и как. Зимой он там был, когда троллейбусы "звенят" от мороза? Что будет с деревом зимой и как чистить? Вот трамвай вернуть нужно.
Гость
22 мая 2020, 18:55
Деревянные мостовые весьма хорошо впитывают воду и становятся скользкими во время дождя и при гололеде зимой. Не поможет и песок. А наши паводки... Они быстро сгниют, что приведёт к постоянным ремонтам мостовых, которые не будут выполняться. И дерево придётся ввозить в Архангельск вагонами. А вырастить дерево?... - трудоемкая задача. А самое главное - в отличие от каменных мостовых, дерево впитывает не только воду, но и собачьи фекалии. Когда же у нас будут предлагать рациональные и хорошие идеи. «Хорошие идеи приходят в УМНЫЕ👍 головы одновременно» - Цитата из романа "Обитаемый остров" братьев Стругацких.
Гость
24 мая 2020, 08:28
Хорошие мои, а Вы пройдитесь по таким тротуарам с коляской или на велосипеде прокатитесь.