Город Мужчина в Онежском районе лишился ружья за незаконную охоту на уток

Мужчина в Онежском районе лишился ружья за незаконную охоту на уток

На мужчину составили протокол за нарушение правил охоты

У мужчины изъяли патроны и ружье | Источник: Росгвардия по Архангельской области; Станислав Жабин (коллаж)У мужчины изъяли патроны и ружье | Источник: Росгвардия по Архангельской области; Станислав Жабин (коллаж)
У мужчины изъяли патроны и ружье
Источник:
Росгвардия по Архангельской области; Станислав Жабин (коллаж)

В деревне Вонгуда Онежского района сотрудники Росгвардии вместе с представителями лесничества и полицейскими задержали 46-летнего мужчину. На него составили протокол за незаконную охоту.

Как сообщает Росгвардия, мужчина незаконно охотился на водоплавающую дичь. Размер вреда охотничьим ресурсам составил 12 тысяч рублей.

На мужчину составили протокол по статье 8.37 КоАП РФ — нарушение правил охоты. Статья предусматривает конфискацию оружия. У него изъяли зарегистрированное охотничье гладкоствольное оружие «Вепрь 12 Молот» и 20 патронов.

— Напоминаем, что занятие охотой является незаконным в следующих случаях: отсутствуют соответствующие разрешения на ношение и хранение оружия, добычу охотничьих ресурсов, а также охотничий билет; охота производится в не отведëнных местах, в запрещëнные сроки или запрещëнным способом; добытая дичь не соответствует указанной в разрешении, — сообщает Росгвардия.

В апреле в Пинежском районе полицейские задержали браконьера, убившего трех беременных лосих. Сумму ущерба оценили в 1,6 миллиона рублей. В начале марта этого года в Пинеге также за незаконную охоту на лося задерживали подозреваемого 44-летнего мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем