Город Директора управляющей компании, о которой писали 29.RU, сняли с должности

Директора управляющей компании, о которой писали 29.RU, сняли с должности

Также герои расследования 29.RU написали заявление на корреспондента

Теперь СМУП «ЖКХ» руководит Ольга Сардак

В марте 2020 года 29.RU подробно рассказывал о работе северодвинского муниципального унитарного предприятия «ЖКХ». Уже можно подвести некоторые итоги: директора Андрея Боярчука уволили, менеджер по персоналу Оксана Воронина получает выходное пособие по сокращению должности. Также Воронина написала заявление на корреспондента 29.RU Ярослава Вареника.

В расследовании корреспондента рассказывалось в том числе о том, как Оксана Воронина одновременно занимает несколько должностей, получая надбавки к зарплате. А её дочь вскоре после своего 19-летия открыла ИП и стала зарабатывать сотни тысяч на контрактах со СМУП «ЖКХ» и связанных с ним фирмах.

Хотя факты, изложенные в материале, основаны на результате проверки администрации Северодвинска, Оксана Воронина решила написать заявление на корреспондента 29.RU. Она посчитала клеветой сведения о своей зарплате и доходах её дочери.

Полицейские пришли по адресу прописки Ярослава Вареника. С него взяли объяснения.

О том, что директора СМУП «ЖКХ» Андрея Боярчука сняли с должности, 29.RU сообщал ранее. Его не могли уволить, потому что он с февраля находился на больничном, при этом продолжая появляться в офисе. На балансовой комиссии в конце мая, где оценивали деятельность СМУП «ЖКХ», работу Андрея Боярчука признали неудовлетворительной. Теперь директор СМУП «ЖКХ» — Ольга Сардак.

Также после публикации на 29.RU об условиях труда монтажников в связанной со СМУП «ЖКХ» управляющей компании «РОС» руководство «РОС» собрало сотрудников, чтобы обсудить имеющиеся проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления