RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе инструкция Как попасть на дачу и если надо на поезд: ответы на вопросы про въезд и выезд из Северодвинска

Как попасть на дачу и если надо на поезд: ответы на вопросы про въезд и выезд из Северодвинска

Отвечает администрация закрытого на неопределенный срок города

Кому разрешено въезжать и выезжать из города корабелов, смотрите в нашем материале

В администрации Северодвинска дали ответы на вопросы жителей, которые чаще всего задают по телефонам горячей линии из-за закрытия города на въезд и выезд.

  1. Можно ли выехать в СНТ или загородные дома, принадлежащие родственникам (как правило, бабушкам и дедушкам)? Ответ: можно при наличии копий правоустанавливающих документов (членская книжка, свидетельство о праве собственности и так далее), а также документов, подтверждающих факт родства (свидетельство о рождении).

  2. Можно ли покидать город для осуществления присмотра и ухода за пожилыми родственниками (отвезти продукты питания, лекарства и так далее)? Ответ: можно при наличии копий документов, подтверждающих их возраст и место жительства в других населенных пунктах.

  3. Если на руках билеты (железнодорожные билеты, авиабилеты), сможет ли человек выехать из Северодвинска? Ответ: да, необходимо предъявить соответствующий билет или его копию, в том числе в электронном виде.

  4. Может ли администрация Северодвинска выдать справку для разрешения на въезд и выезд из города? Ответ: нет. В соответствии с указом губернатора Архангельской области № 76-у такую справку по утвержденной форме могут выдать своим работникам только организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых не приостановлена.

  5. Может ли транспортная компания привезти купленные материалы/вещи? Ответ: да, при наличии у перевозчика документов, подтверждающих исполнение обязательств по договору (сам договор, счет-фактура, транспортная накладная, путевой лист).

Также администрация Северодвинска совместно с УМВД по Архангельской области готовит ответы на вопросы, которые задали читатели 29.RU во время ночного стрима с закрытия города.

Общее число заболевших в регионе, по данным оперштаба, с начала пандемии — 2989 человек, из них уже выздоровели и выписаны из больниц 853 пациента. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 12 230 человек, из них 2792 на сегодняшний день остаются под наблюдением, а уже сняты с наблюдения 9438 человек (они здоровы). Обследовали на коронавирус 71 234 жителя области. Все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления