Город Всё о коронавирусе Ограничительные меры в Архангельской области из-за COVID-19 продлили до 7 июля

Ограничительные меры в Архангельской области из-за COVID-19 продлили до 7 июля

Архангельская область остается на первом этапе снятия ограничений

Ограничения первого этапа продлены включительно до 7 июля

Первый этап снятия ограничительных мер, которые введены на территории Архангельской области из-за распространения коронавирусной инфекции, продлен до 7 июля включительно. Об этом сообщает Правовой департамент администрации губернатора Архангельской области.

Сообщается, что решение было принято по итогам заседания оперативного штаба 29 июня. На заседании обсуждали возможности для дальнейшего поэтапного снятия ограничительных мер, но они были признаны преждевременными.


— Так, оценивалась возможность дифференцированного подхода к снятию ограничительных мер на территории области в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальных образованиях. Такие обращения поступали к временно исполняющему обязанности губернатора области Александру Цыбульскому в ходе поездок в Вельский и Устьянский районы области. В частности, предварительно рассматривалась возможность разрешения бронирования и размещения в средствах размещения на территории области, работы организаций общественного питания услуг, предоставляемых на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах), за исключением территории Архангельской агломерации — Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района, — поясняют в Правовом департаменте.

Дальнейшее поэтапное снятие ограничительных мер рассмотрят после мониторинга ситуации с распространением COVID-19 на территории области. До 7 июля продолжат действовать меры, которые введены с 30 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления