Город Непогода летом «Это невероятно!»: как архангелогородцев, катавшихся на яхте по Северной Двине, настигла гроза

«Это невероятно!»: как архангелогородцев, катавшихся на яхте по Северной Двине, настигла гроза

Они прокатились по Северной Двине, а потом встали на якорь, чтобы пожарить шашлыки

Ночью жители Архангельска охотно делились в соцсетях кадрами, которые успели сделать во время накрывшей город грозы

Гроза, превратившая белую ночь на севере во тьму, произвела впечатление, кажется, на большинство архангелогородцев. Кто-то прятался и наблюдал за происходящим из дома, другие же бесстрашно выходили во дворы — ради эффектного кадра. Были и те, кто встретил непогоду прямо на реке — эффектное видео об этом выложили в инстаграме центра активного отдыха «Экстрим».

Видео: na_dvine / Instagram.com

— Мы вышли на яхте в 20:00 от морского музея, прошлись вдоль акватории до ж/д-моста. На борту была семейная компания, дети. В начале была погода солнечная, мы встали на якорь и готовили мясо, потом внезапно увидели тучу. Я даже не знал ни о шторме, ни о шквале — начался дождь, люди вошли вовнутрь, в каюту. Один человек остался готовить мясо в гидрокостюме. После этого началась гроза, сильный ветер поднялся, — пояснили нам в центре.

Сегодня мы в онлайн-режиме рассказывали о последствиях ночной непогоды: залило дороги, без света остались садики в области. Если стихия затронула и вас, расскажите нам об этом — пишите на почту 29@rugion.ru или в сообщения в группе во «ВКонтакте». Также вы можете присылать фото и видео в директ нашего инстаграма или отмечать наш аккаунт у себя в тематических публикациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления