Город подробности Житель Северодвинска близко заснял летучую мышь на своём балконе. Её можно рассмотреть и слышно писк

Житель Северодвинска близко заснял летучую мышь на своём балконе. Её можно рассмотреть и слышно писк

В МЧС посоветовали дождаться ночи, чтобы животное улетело

Детёныша, уцепившегося за стену, обнаружила кошка

На балкон к северодвинцу Александру Макарову залетел детёныш летучей мыши. Животное он обнаружил днём 23 июля.

— Вышел с утра на балкон, потому что наша кошка Василиса мяукает, — рассказал Александр 29.RU. — Смотрю на неё, а она смотрит на стену балкона. Приблизился к ней ближе — от стены издавался звук, будто кузнечик стрекочет. Присмотрелся и вижу: летучая мышь висит, крохотная. Звонил в МЧС — там сказали закрыть балкон и подождать до завтра, так как, скорее всего, ночью она покинет это место.

Видео: Алексанр Макаров

По словам руководителя архангельского центра помощи дикой фауне «Мата-Мата» Елены Фокиной, ничего удивительного в появлении летучих мышей на балконах нет — они водятся в Поморье и даже внесены в Красную книгу.

— Это детеныш, его надо выкармливать, — говорит она. — Не видя конкретное животное, как этого, например, сложно давать универсальные советы. Здоровым животным надо обеспечить беспрепятственный выход, если оно попало в помещение. Больных — лечить, тощих — лечить и откармливать, детей — выкармливать и затем возвращать в природу через вольер.

В гаражном коооперативе Северодвинска регулярно видят другого дикого зверя — лисицу. А в одной из квартир Архангельска был замечен сурикат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления