RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В пяти учреждениях Архангельска, где планируют открыть детские лагеря, нашли нарушения безопасности

В пяти учреждениях Архангельска, где планируют открыть детские лагеря, нашли нарушения безопасности

Такие результаты проверок представила прокуратура города

Детские лагеря должны открываться на третьем этапе снятия ограничений

Прокуратура Архангельска проверила организацию летнего отдыха несовершеннолетних, их занятости и досуга на территории города и выявила нарушения действующего законодательства. По данным ведомства, в нескольких образовательных учреждениях Архангельска, где планируется разместить детские лагеря, нарушенные требования пожарной безопасности не устранены должностными лицами, хотя на них им уже указывали.

Среди учреждений с нарушениями оказались центр «Архангел», «Соломбальский дом детского творчества», центр «Контакт», подростковый центр «Радуга» и парусный центр «Норд» имени Ю. С. Анисимова.

— В них длительное время не предпринимается действенных мер по устранению нарушения требований пожарной безопасности, то есть не обеспечен надлежащий уровень безопасности детей, не созданы необходимые условия для их нахождения в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье несовершеннолетних, — поясняют в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

По результатам проверок заместителю главы Архангельска по социальным вопросам и начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по области внесены представления — от них требуется устранить нарушения законодательства. Исполнение этого взято под особый контроль прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления