Город Мусорная реформа в регионе Жителям Архангельской области приходят некорректные платёжки по ТКО

Жителям Архангельской области приходят некорректные платёжки по ТКО

Об этом сообщили в региональном правительстве

На некорректные счета пожаловались сразу в нескольких районах области

На некорректные счета на вывоз и утилизацию мусора пожаловались жители Устьянского, Красноборского и Верхнетоемского районов. Врио губернатора Александр Цыбульский поручил в течение недели проанализировать данные о реальных объемах отходов, за которые платят люди, и обновить списки потребителей.

Доклад должны предоставить зампред правительства региона Евгений Автушенко и Министерство природных ресурсов и ЛПК.

— Я давал поручение разобраться с этим вопросом, с тех пор прошло уже десять дней, а людям продолжают поступать некорректные платежные документы! Вместе с региональным оператором, руководством муниципальных образований, которые в первую очередь должны быть заинтересованы в решении этой проблемы, найдите способ актуализировать списки получателей услуг, информацию о фактических объемах ТКО, за которые люди должны заплатить, — потребовал Александр Цыбульский.

Недавно ФАС России возбудила дело в отношении регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоИнтегратор», обнаружив признаки нарушения закона «О защите конкуренции». Организация, подозревают в Федеральной антимонопольной службе, ограничила число потенциальных участников торгов на оказание услуг по сбору и транспортированию ТКО на территории Архангельской области. Также антимонопольщики предписали пересмотреть тариф на вывоз мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления