25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

гость
17 авг 2020 в 17:07

А кроме сквера ,что больше негде построить .Что вам так приспичило ликвидировать сквер ,он очень хорошо там вписывается .

Гость
17 авг 2020 в 17:12

А что, другого места уже не найти? Надо последние зелёные насаждения уничтожить! И дышать выхлопными газами! Сколько скверов пошли под топор в городе за 20 лет в угоду торговым центрам! Одна пирамида чего стоит, жуть!

Мимо проходил
17 авг 2020 в 18:12

Давайте еще Петровский парк вырубим и отдадим землю сами знаете кому))).Члену одно известной партии).

Гость
17 авг 2020 в 19:05

начнут строить фондохранилище, а построят в итоге козырный коттеджик с шубохранилищем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 19:36

В сквере построят, потому что общественность не против, на публичные слушания же не приходят. Типа молчание - знак согласия. Но! Раскрою секрет проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в нашем городе с июня 2018. ГрК РФ установил оповещать участников слушаний и обсуждений посредством размещения информационных стендов около здания администрации, на участке застройки и/или в границах территориальной зоны, в местах массового скопления граждан и иными способами, обеспечивающими доступ участников к информации. В Архангельске же вместо этого информационные стенды размещаются в здании администрации. Есть еще оповещение через газету и сайт администрации, но их же никто не читает. В итоге никто не знает и не участвует. Спросите: кто отважился противоречить федеральному законодательству? Догадайтесь. Отвечаю: депутаты АрхГорДумы своим прозорливым решением. Чтобы народ не мешал строить и застраивать их строительную площадку под названием МО "Город Архангельск".

Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:08

А церковь вкрячат в сквер?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 авг 2020 в 08:49

Что же получается, эти люди заявляют, что надо организовать фондохранилище, для него необходимо построить новое общественное здание, которое приходится впихивать в стеснённые условия городской застройки. Эти же люди несколько месяцев назад сокрушались, что не могут придумать, что бы им такого общественно значимого разместить в здании МРВ. Дом N2 на Набережной не занятый ни кем постепенно разрушается

Ирина
18 авг 2020 в 10:27

А кто знал про общественные слушанья? Почему на ТВ не было информации? Хотя понятно, почему. У нас в городе так много скверов, чтобы уничтожать в центре города?! Музейщики, вам не стыдно?! Вы хотите ещё одного социального взрыва?

Елена
18 авг 2020 в 10:50

И правда, МРВ пустует, зачем уничтожать сквер!

Виктор
18 авг 2020 в 11:44

У нас много свободного места зачем портить сквер

Гость
18 авг 2020 в 12:56

Господа градоначальники, раскиньте получше мозгами, найдите другое место для хранилища и лучше о школах подумайте, дети в 2 смены учатся!!! И не смейте убивать деревья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 13:13

Предлагаю еще одно прекрасное место для фондохранилища. Перед ТРЦ Титан-Арена есть свободное место. Народу кажется, что там автостоянка, но это только кажется. Официально ее нет. На карте Росреестра там всякая всячина типа участка для индивидуального жилого дома и никем и ничем не занятой территории, как бы газон.

Гость
18 авг 2020 в 19:26

евменов инициативит.

Правидец
18 авг 2020 в 23:06

Наследие орловской политики. Архитекторы города такое чувство, что с купленными дипломами. Так город изуродовать во благо капиталистов еще постараться надо.

Гвоздь
19 авг 2020 в 09:24

Товарищи чиновники! Обязательно склад в сквере строить? Нет других мест? Экспонаты испортятся, если не в сквере будут?

Гость
22 авг 2020 в 02:16

Здание пивоваренного завода Суркова подойдёт под фондохранилище, МР вокзал пустует. На месте снесённых ветхих деревяшек можно построить фондохранилище. И таких мест в городе полно. Сквер на перекрёстке Поморской и Троицкого очень хорошо вписывается и расширяет улицу. А это фондохранилище сузит улицу (проспект) , ещё больше перегрузит этот перекрёсток. Хватит уродовать город!

Ирина
22 авг 2020 в 21:31

Зачем уничтожать природный и архитектурный ландшафт на выделенным кем-то участке? Если кому-то так необходимо присвоить более 500 миллионов буджетных рублей, так уберите свидетеля ушедшей ЭПОХИ развалины кинотеатра «Север» и стройте там свой супер трёхэтажный из стекла и бетона! Думаю, что горожане даже помогут убрать развалины, чтобы сохранить историческое лицо нашего города

Лена
11 дек 2020 в 19:18

Где вы на участке 701 видите сохранение сквера? Там дорога пройдет.