Город 1 сентября алкоголь в Архангельске будут продавать только три часа

1 сентября алкоголь в Архангельске будут продавать только три часа

В прошлом году за нарушение запрета были выписаны штрафы на 712 тысяч рублей

Купить алкоголь в магазинах можно будет с 10 до 13 часов. На заведения общепита запрет не распространяется

В Архангельске ограничат продажу алкогольных напитков 1 сентября — в этот день купить их можно будет только с 10 до 13 часов. Об этом сообщают в правительстве области.

В ведомстве уточняют, что правило будет действовать вне зависимости от того, будут ли в школах проходить торжественные линейки. При этом данное ограничение не относится к предприятиям общественного питания.

По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, в основу запрета легли социальные интересы граждан, которые должны быть учтены предпринимателями. За его нарушение предприниматели могут получить штраф до 40 тысяч рублей, а юрлица — до 300 тысяч рублей. В 2019 году в Поморье было заведено 36 административных дел, а общая сумма штрафов составила 712 тысяч рублей.

В преддверии 1 сентября мы рассказываем, кто и в какие школы пойдёт в Архангельске в 2020 году, а педагог и психолог рассказали нам, как подготовить малыша к первому классу. Также посмотрите наш материал о сборе ребенка в школу — он поможет вам сделать это быстрее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления