Город Новодвинск на первой строчке: в Поморье составили рейтинг наиболее эффективных администраций

Новодвинск на первой строчке: в Поморье составили рейтинг наиболее эффективных администраций

Округа и районы области оценивали по нескольким показателям

В этом году Новодвинск отметил 43 года со дня основания города

В Архангельской области определили, какие органы местного самоуправления работали наиболее эффективно в 2019 году. Оценивали как городские округа, так муниципальные районы области. По результатам комплексной оценки первое место в рейтинге среди городских округов занял Новодвинск.


Правительство области ежегодно проводит такой мониторинг, который включает в себя 40 показателей. Муниципальные образования оценивают по трём направлениям: достигнутый уровень показателей, динамика их значений и оценка деятельности органов местного самоуправления населением.

Основные сферы, на основании которых составляют комплексную оценку, — экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство. Также учитывается организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

По итогам мониторинга Новодвинск занял первую строчку рейтинговой таблицы среди городских округов области за 2019 года. За победу в рейтинге Новодвинск получил грант в размере 1,6 миллиона рублей.


— Первое место в рейтинге городских округов Архангельской области — это плодотворный труд команды администрации Новодвинска и её каждодневное взаимодействие с депутатами городского совета, правительством Архангельской области и крупными предприятиями нашего города — Архангельским ЦБК и Архангельским фанерным заводом, — прокомментировал глава города Сергей Андреев. — А также мы выражаем благодарность всем учреждениям и предприятиям Новодвинска, общественникам и активным горожанам, чей значимый вклад в развитие и процветание родного города сопутствует положительной динамике эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления