17 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Старожил.
30 сен 2020 в 16:07
Если про меня то я 1965 г.р. А, призывную комиссию проходил весной 1984 года, сначала в здании 7 поликлиники, а на последнем этапе нас призывников собрали в клубе и уже прогнали перед военкомовской медкомиссией. Помню одного чувачка, не глупого и пробивного парня, крепыш - кровь с молоком про таких говорят, - пытался "закосить" от армии, но ему не дали откосить. Так вот, он чертыхаясь спускался со второго этажа, где была комиссия, и восклицал: "Я же дурак! У меня и справка есть! Я не могу служить!". Но, военкомовскую комиссию не проведёшь! ;-) А, меня вот "зарезали"! Я был в шоке, потому, что активно готовился к армии. Прочитал от корки до корки школьный учебник НВП (начальная военная подготовка), купил в Соломбальском книжном магазине "Военторга" (по-моему это здание в Соломбале где сейчас находится магазин торговой сети "Пятёрочка" на пр. Никольском или рядом) толстенную книгу "Уставы вооружённых сил СССР" и проштудировал её, а тут такое - негоден! 8-) Сказать, что для меня это был шок - ничего не сказать. Сейчас мне весело за те мои переживания, а тогда на несколько десятков лет было не до веселья. ;-)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Старожил.
30 сен 2020 в 15:37

А, мне так понравилось оформление. Одобряю. :-) Пусть ребятки с детства привыкают к армейскому укладу и армейской дисциплине. Не все в армии отслужат, но все будут спокойно к этому относится в дальнейшем. А для меня эта площадка хорошо знакома с юношеского периода. Когда-то на этих местах стоял двухэтажный деревянный клуб в котором я проходил призывную медкомиссию. Конечно же в армию я не попал - на самом последнем этапе седой военком обратился ко мне со словами: "Ну, куда же тебя такого худенького( я весил в свои 18-ть лет меньше 50 кг)? Разве что в связь (войска связи)?". А, я жил и бредил тогда радиотехникой и с паяльником не расставался ни днём , ни ночью. :-) Наверное не было тогда такого набора и меня завернули. За что я страдал до 45-ти лет и считал себя ущербным, не мужчиной. Но это было тогда. ;-) А, в общем я люблю армейский порядок, точность и дисциплину. Но, это уже на гражданке у меня проявилось. Вот так! ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:47

чел реально че то курит,давно здесь живет..

Гость
30 сен 2020 в 16:01

Это реально позорная площадка, скорее всего средства были распилены и на выходе получили, что получили. Убогая, казенная, безвкусная, с милитаристким уклоном дешевая поделка. Для выгула или дрессуры собак пойдет, там вроде брусья-барьеры понатыканы.

Старожил.
30 сен 2020 в 16:07

Если про меня то я 1965 г.р. А, призывную комиссию проходил весной 1984 года, сначала в здании 7 поликлиники, а на последнем этапе нас призывников собрали в клубе и уже прогнали перед военкомовской медкомиссией. Помню одного чувачка, не глупого и пробивного парня, крепыш - кровь с молоком про таких говорят, - пытался "закосить" от армии, но ему не дали откосить. Так вот, он чертыхаясь спускался со второго этажа, где была комиссия, и восклицал: "Я же дурак! У меня и справка есть! Я не могу служить!". Но, военкомовскую комиссию не проведёшь! ;-) А, меня вот "зарезали"! Я был в шоке, потому, что активно готовился к армии. Прочитал от корки до корки школьный учебник НВП (начальная военная подготовка), купил в Соломбальском книжном магазине "Военторга" (по-моему это здание в Соломбале где сейчас находится магазин торговой сети "Пятёрочка" на пр. Никольском или рядом) толстенную книгу "Уставы вооружённых сил СССР" и проштудировал её, а тут такое - негоден! 8-) Сказать, что для меня это был шок - ничего не сказать. Сейчас мне весело за те мои переживания, а тогда на несколько десятков лет было не до веселья. ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гленн
30 сен 2020 в 16:18

"Мы стоим за дело мира,
Мы готовимся к войне,
Ты же хочешь, как Шапиро,
Прохлаждаться в стороне" (А. Галич)

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 сен 2020 в 16:32

да да
готовить к войне можно лишь с 18 лет молодых))
а как подготовили тех кто был рожден в СССР?
да никак
просрали подготовленные начиная с верхушки беловежской пущи и кончая народом советским)) вместе с армией и флотом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 16:44

Нас с детства так воспитывали в Советском Союзе,защищать и охранять рубежи Родины!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 сен 2020 в 16:46

Надоело засилие военной тематики у детей ((( ходят в военной форме, что девчонки что пацаны, идут ранец и сопли до земли, форма мешком. Считаю, что не гоже милитаризировать детство.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
30 сен 2020 в 16:51

Чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 16:58

единственная большая площадка для детей в соломбале, нам нравится, ребенок играет, а не смотрит на патриотическую атрибутику, а что есть альтернатива в соломбале по детским площадкам?

ОТВЕТИТЬ
Географ
30 сен 2020 в 17:11

Отвратительная декорация, назад в будущее ...

ОТВЕТИТЬ
Все хорошо
30 сен 2020 в 17:23

Неоднозначно отношусь к засилью военной тематики, но возле ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА такая площадка уместна. По всему городу ставить такие неразумно, но в одном месте - вполне. А критикуют что-либо, как правило, те, кто ничего в своей жизни не создал. Для них всё, что ни делай - плохо. Во всём найдут негатив.

ОТВЕТИТЬ
гостьь
30 сен 2020 в 17:52

да они всех готовят к войне, непонятно только с кем. в старину ханы с князей требовали, что бы те им детей в заложники отправляли. а наши "князьки" недоделанные сами "противнику" все отдали от бабла до детей. а плебсу втирают про родину в опасности , а сами на выходные к "врагу " ездят пожрать по человечески, да в чистом море искупаться..

ОТВЕТИТЬ
Замечание
30 сен 2020 в 18:48

Крестики-нолики говорите, а по СУ-37 программа свёрнута в 2002году, после трагедии (информация из открытых источников)...😞

30 сен 2020 в 20:45

Думаю, где это? На Ура,ру написано что, предположительно в военном городке каком-то, а оказывается у 62 школы! Давно там не был, в том районе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 22:52

Раньше на этой территории выгуливали собак, особой популярностью при этом пользовалась "коробка", пьяные неадекватные люди распивали спиртное, а в кустарнике, растущем на болотине, по сути была мини-свалка, в темное время суток ходить здесь было страшновато.
Сейчас на этом месте детская площадка, где собирается ребятня с родителями практически со всей Соломбалы - знаем точно, сами гуляем. Молодежь тоже подтягивается - теперь тут можно в нормальных условиях заниматься спортом... просто так... бесплатно... Альтернативы нет совсем! Разве что давно уже не безопасная и обгаженная птицами и "культурными" людьми дртская пдощадка не Терехина...
Да пусть она называется хоть "Силовичок", хоть "Солнышко"... Важно, что она есть! Ребята молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
30 сен 2020 в 23:26

Просто прекрасная детская площадка, не похожая на остальные в городе. Внукам очень нравится, да и судя по веселому настроению других детишек, тоже. С восторгам ползают по машинам, катаются на каруселях и роликах, фотографируются у деревянных фигур в форме. Молодцы, что построили такую площадку. К противникам один вопрос: кого вы собрались вырастить из своих детей - мужчин или женоподобных амеб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 23:32

По мне так там и сейчас только собак выгуливать! Понавтыкали каких-то брусьев, турников из самых дешевых материалов, даже покрытия не сделали никакого. Зато гордое название военно-патриотический клуб «Орден». Когда кричат про патриотизм – знайте, значит приложили руку к бюджетным денежкам, попросту говоря своровали. А обыватели рады даже этому, потому что слаще редьки ничего в своей жизни и не видели. Так и живем, встаем скален!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 05:25

если в России кричат про патриотизм,значит ,что то где то украли. М.Е.Салтыков-Щедрин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 06:08

Какая же хрень в голове организаторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:16

Ну да, либерало-критики желали бы видеть что-то в стиле гей-парадов, детей неопределенного пола и прочей лгбт-популяризации?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 окт 2020 в 09:22

Мамочки, папочки, бабушки, дедушки! Вы хотите, чтобы вашим деткам, внучкам ручки-ножки на войне поотрывало(извините уж за цинизм) или чтобы ваши детки чужих деток поубивали?! Тогда вперёд, на площадку Юнармии и Ордена! Эти дяди и тёти очень хотят, чтобы ваши детки будучи патриотами за них жизнь отдавали. Ведь война - это так весело! И армия - легко! В советское время, не знаю как вы, мы в войнушку не играли. Всё больше в казаков-разбойников да в дочки-матери(и в огромное количество подвижных игр). А если и были игрушки военного типа, то, как сейчас помню, дед не разрешал на людей наставлять! А дед знал, как детишек воспитывать!

ОТВЕТИТЬ
Пупс.
1 окт 2020 в 11:59

Ну а что исполнение такое убогое?

ОТВЕТИТЬ
Пупс.
1 окт 2020 в 12:03

Это что же там в городе творится, если такая площадка считается хорошей.Это же просто убожество, бедные детишки.

Гость
1 окт 2020 в 18:48

Сперва юнармия, потом трудармия, потом ГУЛАГ.
Кремлёныши готовят детей на убой.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 окт 2020 в 19:29

Снесите уже это дерьмо милитаризированное, не позорьте город и не пудрите детям мозги своим "патриотичным" настроем. Вот вырастит ребенок, сходит в армию и сам решит, близка ему эта тематика или нет. Позор вам и вашему клубу!

манипулятор сознанием
1 окт 2020 в 20:19

как то не похоже получилось. надо руки ноги оторванные разбросать. кровяши побольше. кишки там сям чтоб. трупы гниющие на колючей проволоке. солдат раскатанный в блин под гусеницами танка. а то так насмотрятся и поедут за миллион рублей в месяц в сирию воевать а потом домой в цинковом ящике по частям.

ОТВЕТИТЬ
Амброзий
2 окт 2020 в 03:37

Именно что срать в головы. Надеюсь, дети относятся к этой дикости по-детски, видя лишь краски, карусели и веселье. Потому что потои они кто-то прочитает Ремарка, посмотрит "Иди и смотри" и поймет, что война - не круто, не прикольно. Войти это страдания, грязь, свинство, дебилизм, подлость... все самое худшее на земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:12

организаторам площадки не пришло в голову, что слово "силовик" звучит как оскорбление?

Гость
2 окт 2020 в 08:13

кстати, почему танк фашистский? Это же стилизованный RzKpfw III

Гость
2 окт 2020 в 08:26

Пример раздувания из мухи слона и пагубного влияния соцсетей. Теперь каждый считает своим долгом "излить" свое суперценное мнение по любому поводу в интернет. А журналисты про это еще и статьи пишут. Аж целый Варламов про это написал! Ого! А кто это вообще? Какой-то кучерявый блоггер, имеющий мнение обо всем, по какому-то стечению обстоятельств. С чего он вдруг стал авторитетом для кого-то?

По поводу самой площадки--давайте, покажите мне пацана, кто в детстве не увлекался танками, самолетами, оружием. Есть война или нет, армия будет всегда в обозримом будущем и туда должны идти люди, осознанно заинтересованные в службе. Так что почему-бы и нет, это такая же профессия, как и многие другие. Вряд ли кто-то бы стал ныть, если бы площадка была посвящена, например, пожарным или МЧС.

нативец
2 окт 2020 в 08:29

Пьяный военный угар всегда заканчивается горьким похмельем развала.

Савушкина 55
2 окт 2020 в 10:43

Пример раздувания из мухи слона и пагубного влияния соцсетей. Теперь каждый считает своим долгом "излить" свое суперценное мнение по любому поводу в интернет. А журналисты про это еще и статьи пишут. Аж целый Варламов про это написал! Ого! А кто это вообще? Какой-то кучерявый блоггер, имеющий мнение обо всем, по какому-то стечению обстоятельств. С чего он вдруг стал авторитетом для кого-то?

По поводу самой площадки--давайте, покажите мне пацана, кто в детстве не увлекался танками, самолетами, оружием. Есть война или нет, армия будет всегда в обозримом будущем и туда должны идти люди, осознанно заинтересованные в службе. Так что почему-бы и нет, это такая же профессия, как и многие другие. Вряд ли кто-то бы стал ныть, если бы площадка была посвящена, например, пожарным или МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Факт
2 окт 2020 в 13:31

Ни кто олигархов защищать не хочет, поэтому и не хотят служить и никому уже не интересна военная тематика с циничным навязыванием мнимого патриотизма. Патриотизм кому, буржуям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:34

Не люблю милитаризм

Гость
2 окт 2020 в 20:45

Вы спросите у армян, у абхазов, у азербайджанцев, у других, пригодилась им военная подготовка в жизни? У дедов моих и своих спросите.

Владимир
3 окт 2020 в 17:18

Всё нормально. Только детям надо с детства объяснять что наша армия и жандармерия защищают государство, а не народ, проживающий в этом государстве. Им будет трудно это понять, но объяснять нужно.

Гость
3 окт 2020 в 19:11

Мнение Варламова - в топку. Всехдостал своим мозгоклюйством по различным вопросам....
А площадка вполне себе забавная. Политикусюда примешивать начинают недовольные тематикой оформления - детям политика не важна

Врач
4 окт 2020 в 01:30

Сколько же лицемерных моралфажиков в комментах. Так и пахнуло современными мамашами, которые детей за ручку до 16 лет водят.
Уж лучше такая площадка, чем то, что творится во дворах в провинции!
Плевки, бутылки, шприцы, и просто мусор, а также кал животных - 90е как будто и не кончались!
Но вам же всё не так, да всё не то! Только вы ничего не делаете, чтобы было лучше.
Только ныть в комментариях горазды.

Гость
4 окт 2020 в 12:16

Защитник отечества - это круто! Войны ещё не закончились, поскольку руководители стран не далеко ушли от обезьяньих инстинктов. Лучше такие площадки, чем игрушки в виде монстров, зомби и прочих уродов и нечисти.

4 окт 2020 в 12:43

Ну вот как дочки/сыночки Путина, Сечина, Ротенбергов и прочих "патреотов" пойдут в армию тянуть лямку в гарнизонах Арктики или ДВ --- так начинайте создавать такие "площадки". И да, Российская империя уже обмишулилась в свое время с "народом который царя обожает". Каждый подготовленный вами боец --- гвоздик в ваши собственные гробики, но тямы понять боюсь не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 15:47

посмотрите во всех странах детей натаскивают чуть ли не с пеленок, жизнь сейчас другая и наши дети не должны отставать, сейчас засилье в наших дворах понаехавших, так я наблюдаю, что у них дети очень агрессивные, даже между собой дерутся не на жизнь а на смерть, это им прививают с детства, попади им наш ничему не наученный ребенок запинают до смерти.

Вика
4 окт 2020 в 17:09

Пацифистов-нытиков в топку. Хорошая площадка. Всю жизнь мальчики в детстве в войнушку играли и вырастали потом достойными гражданами и смелыми защитниками Родины. И только в 80-90 началось насаждение женского воспитания в стиле "драться не хорошо", "тебя обидели - сходи пожалуйся родителям или милиционеру", из-за чего мужики пошли никакие.

Гость
4 окт 2020 в 20:49

Там надо было площадку для занимательных игр сделать: подмети ломом, квадратное кати, круглое неси, перекинь кучу хлама в другое место и обратно, собери товарищей вместе наори на них и отпусти по делам.

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 окт 2020 в 07:23

Граффити с летящей из ствола пули ни что иное как призыв к убийству. Я бы посадил всех кто это создал на 5-10 лет строгача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 07:26

Исполнение конечно так себе, но тематика нормальная.
Я бы ещё полосу препятствий там сделал. Облегчённую конечно.
А те кому не нравится, вы наверное ждёте гендерно - нейтральную детскую площадку?

Гость
5 окт 2020 в 11:19

В северной корее эту площадку бы оценили на 5... а так оценка 3

Максим
5 окт 2020 в 12:17

Кто не готов кормить свою армию, будет кормить чужую. Так было и так будет всегда... Так мы "человеки" устроены. Ведь клубника в чужом огороде слаще.

ОТВЕТИТЬ
FYYF
5 окт 2020 в 18:38

Не понравилось, вероятно, тем, кто бесконечно играет в танчики - устали, бедные, надоело.

Гость
5 окт 2020 в 19:25

Вроде норм. Пусть готовятся умирать.