«Апатия или нежелание работать?»: Цыбульский отчитал чиновников Архангельска за срыв благоустройства
12 октября 2020, 17:50
Гость
12 октября 2020, 19:22
Не совсем понятен гнев Губернатора, ну выделили деньги так ведь пришли подрядчики по аукциону, это они не хотят работать и пользуются несовершенством законодательства. Сегодня нет профессиональных строительных организаций и ждать супер качества и скорости как у "циркона" от дилетантов выигравших конкурс на подряд не приходится.
Гость
12 октября 2020, 20:26
Чувствуется рука твёрдого кабинетного работника, а ну-ка давайте ка...... А, если средств производства и спецов нет, то чего и как? Деньги всего лишь средства не производства.
Гость
12 октября 2020, 23:25
"Апатия или нежелание работать?". А, по-моему тут апатия у чиновников и специалистов вызвавшая пофигизм. ;-) Ну, нет стабильности и уверенности ни в чём сейчас здесь и везде в мире. ;-) Да ещё и время над чтобы приработаться, чтобы всё завертелось как надо и худо-бедно пошло по накатанным рельсам. По пути на работу вечером 9 октября в 19-00 на набережной у музейно-выставочного комплекса Гостинные Дворы довелось увидеть в нескольких метрах от себя, когда проезжал мимо на велобайке, Александра Витальевича Цыбульского. Первое что испытал - АВЦ произвёл на меня положительное впечатление обаятельного молодого (сравнительно со мной, мне 55-ть лет) человека с хорошими манерами из сливок общества, как говорили в советские времена. Спустя некоторое время я сделал для себя ещё выводы о деловых и человеческих качествах Александра Витальевича, исходя из полученных знаний, но это я оставлю при себе. Мне проще понять его как человека, т.к. по моим западным корням далёкие предки почти из одних мест. Как-то хочется верить, что с Александром Витальевичем хотя бы первый год-полтора что-то изменится в наших краях в лучшую сторону , а там посмотрим. Всё будет зависеть от его целеустремлённости, связей в Москве и окружения советников (короля делает свита). И то хорошо! :-)
Гость
12 октября 2020, 19:50
Вот это губернатор! Чиновников распекает за нерадивость, чувствуется, душа болит у него за за комфорт и благополучие граждан. Какое «золото» все-таки «выбрали» на прошедших выборах. Этот покажет всем «кузькину мать» и воспрянет земля Поморская от безвластия и временщиков. Это про него стих сложили:
Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Гость
12 октября 2020, 21:13
отчитал,детишки что ль в садике?пальчиком бы еще погрозил...работа не сделана,значит выводы и принятие мер,а то отчитал..
Гость
13 октября 2020, 10:03
Большая проблема Архангельской области в том, что здесь нет закрепившейся культуры договора. Наверно это упущение предыдущих администраций, не желавших вызывать лишние тёрки с местными барыгами. Но здесь лучшего пути, чем закрепление подхода "договор есть договор" не найти. Все же подрядчики выиграли конкурсы на определённых условиях, и заключили договоры. Бессилие государственной системы в этом регионе в том и состоит, что никто не требует с подрядчиков исполнения договора. А если можно не исполнять, то зачем напрягаться?
Гость
13 октября 2020, 10:53
Плевали они на его хотели .... Пальчиком погрозил... Смешно... Детский сад... Можно подумать что то изменится.... Увольнять надо, наказывать штрафами...
Гость
12 октября 2020, 19:54
Молодец Губернатор. Шевелить нужно бездельников. Поддерживаю.
Гость
12 октября 2020, 22:23
и почему он сам не идет на стройку работать?
покажи пример
Гость
13 октября 2020, 10:45
Что за бред? Заместитель губернатора - руководитель администрации, т.е. человек отвечающий за ОРГАНИЗАЦИЮ работы аппарата управления ВСЕГО региона - ездит и проверяет работы по благоустройству! При всем уважении к Ваге Самвеловичу - он же в этом ничего не понимает, от слова совсем. Как впрочем и в управлении вообще.
Зачем отчитывать Годзиша, которого здесь уже не будет через месяц? Он спокойно трудоустроится электриком на Северную верфь и забудет эти 5 лет как страшный сон. Эту систему гмо-назначенцев выпестовал Орлов. А его борзописцы писали - "Отменим выборы - будет как в Саранске". Ну что - получили "как в Саранске"? А ведь тогда - в 2014 году вас предупреждали к чему это все приведет!!!
Гость
13 октября 2020, 14:46
а почему вообще кто то ОБЯЗАН работать?
сами то почему ЛИДЕРЫ не работают на стройках?
раньше чтобы стать первым комсомольцем надо на БАМ съездить было бы и в мороз рельса проложить кое количество
а теперь- сидят в кабинетах ЛИДЕРЫ и рассуждают о том почему Не работают
так ВЫ и есть ПРИМЕР как надо ЖИТЬ
а Жить причем тут РАБОТАТЬ?
Гость
12 октября 2020, 19:04
А кого конкретно отчитал? Годзиша? Как-то видео неполное, без тех чиновников...
Гость
12 октября 2020, 19:25
ты же начинал с того что годзиша отчитал, потом еще раз отчитал и еще и еще. на большее не способен, балабол?
Гость
12 октября 2020, 19:48
Команда Годзиша негодует
Гость
12 октября 2020, 20:20
А что удивляться, обычное дело... Все как всегда, а воз и ныне там.
Гость
12 октября 2020, 20:57
Что он по Исакогорке имеет ввиду?
Гость
13 октября 2020, 10:38
бессилие?
на нашем веку СССР бессильные слили в унитаз
а новое поколение тоже стремится чем то в ТОМ себя воздать и вознаградить))
то есть читай - все порушить и уничтожить
Гость
19 октября 2020, 20:20
На конец-то пришёл настоящий губернатор адекватный нормальный мужик которому не пофиг на наш город. 👍
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%«Апатия или нежелание работать?»: Цыбульский отчитал чиновников Архангельска за срыв благоустройства