Город Новый год — 2021 На главной площади Архангельска установят новую новогоднюю елку

На главной площади Архангельска установят новую новогоднюю елку

Праздничное украшение для центра города разрабатывают приглашенные дизайнеры

По традиции, главная ель Архангельска устанавливается возле высотки и администрации города

В Архангельске обновят главную новогоднюю елку — в администрации города сообщают, что деньги на нее и на украшение города поступят из правительства Архангельской области.

Кроме того, две новых ели будут установлены в Маймаксе, еще 10 — в Исакогорском и Цигломенском округах. Своя елка должна появиться у ТЦ «Полюс» в привокзальном районе. Для украшения улиц города привлекли дизайнеров — они разработают концепции для центральной площади, проспекте Чумбарова-Лучинского, площади Мира и территории у драмтеатра.

Пандемия коронавируса внесет свои изменения в подготовку к празднику — мероприятий в преддверии 2021 года будет меньше, чем в предыдущие годы.

Во сколько обойдется установка новой городской ели, в администрации города не смогли сообщить, сославшись на то, что закупкой будет заниматься правительство Поморья. В правительстве тоже не смогли рассказать об этом — по их информации, это нужно узнавать у администрации Архангельска.

В Архангельске уже появилась первая новогодняя елка — 17 ноября ее установили на проспекте Чумбарова-Лучинского. О том, как менялся вид этого символа праздника на протяжении пяти лет, можно посмотреть в нашем видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления