Город Архангельские дома признали холоднее петербуржских, вологодских и петрозаводских

Архангельские дома признали холоднее петербуржских, вологодских и петрозаводских

Например, знаменитая архангельская 24-этажка теряет 57% тепла

Оказывается, архангельская высотка плохо держит тепло

В интернете завершилось голосование, в каком городе самые холодные дома. Победил Архангельск.

Голосование проходило на сайте «Комсомольской правды». В списке было 7 городов: Архангельск, Москва, Санкт-Петербург — в тройке лидеров, затем шли Петрозаводск, Вологда, Рязань, Череповец. За Архангельск проголосовало 20 279 человек. Всего в голосовании участвовали 86 951 человек.

В Архангельске волонтеры проекта «Цвета потери тепла» измерили три дома: Воскресенская, 79, Дзержинского, 3, к. 2 и 24-этажка на площади Ленина.

Вот что пишут в проекте о последнем здании:

— Дом строился как архитектурный символ нового города, поэтому архитекторы и проектировщики сосредоточились на высоте и внешнем виде. О комфорте будущих обитателей особо не думали, и вот результат: северный небоскреб считается одним из самых холодных зданий Архангельска. Примерно 57% тепла оно теряет через щели в наружных стенах и окна, а арендаторы (и посетители тоже!) постоянно жалуются на сквозняки в помещениях и плесень.

Одному зданию в Архангельске организаторы голосования передадут теплоизоляционный материал Paroc. Это произойдет после окончания отопительного сезона 2021/2022.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления