Город На Сульфате ввели режим повышенной готовности из-за проблем с отоплением

На Сульфате ввели режим повышенной готовности из-за проблем с отоплением

Теплосети передадут в ведение ТГК-2

Типичная картина для Сульфата — пар, вода, гнилые трубы

На Сульфате ввели режим повышенной готовности в части эксплуатации тепловых сетей. Он продлится до 30 мая 2021 года.

В округе сложилась тяжелая ситуация с отоплением из-за множественных утечек на сетях, которые длительное время не ремонтируются.

— Выявлено более 10 утечек, которые не устраняются длительное время. Это приводит к снижению параметров теплоносителя в жилых домах, — рассказал директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин. — Похолодание в квартирах вызывает справедливые жалобы со стороны горожан. С 15 октября эксплуатацию теплосетей Северного округа осуществляет управляющая компания «Жилкомсервис+», соответственно, вся ответственность за происходящее лежит на ней. Никаких мер к решению проблемы компания не принимает. В целях недопущения риска срыва отопительного сезона и возникновения угрозы жизни и здоровью граждан необходимо введение режима повышенной готовности с последующей передачей сетей в эксплуатацию энергокомпании ТГК-2.


Глава Архангельска Дмитрий Морев констатировал, что «Жилкомсервис+» не справляется со своими обязанностями.

— Все это говорит о том, что необходимо ввести режим повышенной готовности. Наши действия продиктованы в первую очередь исключительно заботой о жизни и здоровье жителей Северного округа. Мы работаем в интересах людей, наша задача — обеспечить горожанам нормальную температуру в домах, а также не допустить дальнейшего усугубления ситуации, — сказал Дмитрий Морев.

Утечки на сетях попали и в ролик блогера Ильи Варламова, который приезжал в Архангельск в ноябре. О ветхости труб мы писали и в нашем репортаже с Сульфата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления