перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Не паниковать, не грубить, не пугать связями: как себя вести, если на улице остановил полицейский

Гость
20 января 2021, 13:36
раньше как встретишь милиционера оно спокойнее,сейчас увидишь полицейского лучше обойти стороной

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2021, 22:05
Сегодня остановили меня, проверили документы, сумку, все карманы вывернули. Кто то якобы позвонил и сказал им что я закладки ищу, а я даже не курю. Или под описание похож, но вели полицейские себя агрессивно, вырвали паспорт из рук, я думал порвут. И так вели себя как будто с поличным поймали. А я просто стоял на улице в тенечке по телефону говорил.
Гость
12 февраля 2023, 01:12
Если вас остановили на улице бестолковые ППС сразу звоните 102 и вызываете СОГ, привлекаете к себе как можно больше внимания окружающих, не стесняйся звать людей рядом проходящих. Достаете телефон и снимаете всё что происходит во круг вас, просите друзей, товарищей, жену, детей - не важно кто рядом с вами, чтобы они так же включили телефон и снимали. Потому что в 99% случаях данный подход сотрудников это всегда калым, всегда взятка! Они ищут запрещенное и без разницы что, - что-бы в последствии тянуть с вас взятку. Преступность наказываться должна беспристрастно и по делу. Но к данным людям это не относится они там исключительно с целью калыма, левого дохода. Они без проблем могут подкинуть вам что угодно, никаких контактов, сразу СОГ на место! Жалобы о том что вас унизили, обыскали можете потом не писать не кому, потому что в России они не работают, от вас просто отпишутся стандартной, подготовленной фразой. Не хотите данного произвола от полиции??? Тогда не живите в России!
Гость
23 марта 2023, 23:08
Страшно ходить, раньше были всякие гопники и шелупонь, походу те же люди отели мундиры
Гость
20 января 2021, 14:37
Надо вызывать другого полицая который обязан защищать от первого...
Гость
20 января 2021, 15:43
Для начала нужно выяснить причину остановки гражданина полицейским. Полицейский может задержать гражданина на 24 часа если личность его не установлена. И вообще просто так полицейские не остановят.
Гость
21 января 2021, 18:27
И не дай Бог уроните пластмассовый стаканчик ему случайно на ногу! )).
Гость
20 января 2021, 15:05
надо иметь корки. щас в интете полно помощников депутанов и гэбистов корок продают.
Гость
20 января 2021, 21:37
Вызывать милицию.
Гость
21 января 2021, 11:34
Чот мне подсказывает, что подпровалилась реформа МВД, в результате которой должно было вырасти доверие к полицаям. Полицаи несколько поднаплевали на кремлёвских мечтателей, которые уверяли, что всё, чего не хватало полицаям - это полномочия, а так-то они чуваки нормальные. Ага.