8 марта понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
13 фев 2021 в 12:43

Проблема больших счетов за тепло заключается еще в том, что температура теплоносителя ТГК-2 повышена неадекватно погоде. И сейчас так отапливается. Готовимся к счетам за февраль((. Зачем топить так, что дома температура воздуха 26 градусов при нормативе не менее 18? Достаточно греть до 22-23. РСО-монополист вынуждает платить за перетоп! Надеюсь, что ГЖИ и прокуратура накажут ТГК-2 и обяжут произвести перерасчет платы за отопление .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2021 в 12:44

А чего жалуетесь? Голосовали за стабильность? Получите: цены стабильно растут. По графику.

ОТВЕТИТЬ
гостьь
13 фев 2021 в 13:09

какому из кремлевских кланов принадлежит тгк? прибыли они показывают миллиардные, а сколько вкладыфают в инфроструктуру, ноль целых ... десятых? а на ершики они отстегивают?

Любовь
13 фев 2021 в 13:36

Зачем топить так что можно обжечься от батареи?

ОТВЕТИТЬ
Палыч
13 фев 2021 в 13:55

Совсме ценник у нас становится конский а зарплаты все такие же куда идем теперь дальше

Гость
13 фев 2021 в 13:57

Меня все устраивает, в морозы дома комфортно и тепло, а цена с 2400 поднялась до 3400, все адекватно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:02

Пускай перерасчёт делают,была авария на ТЭЦ,в домах из-за этого холодно было!!!

гость
13 фев 2021 в 14:27

Группа сенаторов США внесла на рассмотрение Конгресса законопроект о санкциях против России за отравление и арест Алексея Навального, сообщил сенатор-республиканец Марко Рубио. Документ носит название «Акт о привлечении России к ответственности за зловредную деятельность». Помимо Рубио его авторами значатся: республиканец Митт Ромни и демократы Бен Кардин, Крис Кунс, Крис ванн Холлен и Дик Дурбин.
Если Конгресс примет законопроект, США введут персональные санкции с заморозкой активов против российских чиновников и лиц, «действующих от имени правительства РФ», которые были причастны к отравлению Навального и попыткам скрыть преступление. Белый дом должен будет в течение 90 дней представить круг лиц, против которых будут введены санкции.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 14:27

Через 180 дней Белый дом обязан представить доклад о «богатстве Владимира Путина», а именно – об источниках и размерах его личного благосостояния и благосостояния его семьи. Американские сенаторы хотят знать оценку активов Путина, данные о его инвестициях, банковских счетах и бизнес-интересах.
Законопроект обязывает Белый дом убедить Германию отказаться от «Северного потока-2». Если Германия не откажется от газопровода, она, как говорится в документе, «поддержит правительство, убивающее своих граждан».
Также президент США должен дать четкий ответ – нарушила Россия международные обязательства по химоружию, отравив Алексея Навального «Новичком», или нет. Если Россия нарушила, то президент США обязан наложить санкции на Россию за нарушение Акта о контроле и уничтожении химического и биологического оружия 1991 года.

гость
13 фев 2021 в 14:28

По словам Марко Рубио, цель санкций США – «заставить Путина и его друзей заплатить цену за коррупцию и преследование оппонентов». Как отметил сенатор Крис Кунс, российские граждане выходят на мирные протесты против заключения Навального. «Но вместо того, чтобы прислушаться к их жалобам спецслужбы Путина ответили необоснованной жестокостью и арестовали тысячи человек», – сказал Кунс. Он подчеркнул, что санкции – это сигнал о том, что Кремлю надо немедленно освободить Навального и прекратить репрессии против своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Ермолкина
13 фев 2021 в 15:01

Диктатура и геноцид

ОТВЕТИТЬ
добровещий глас во тьме
13 фев 2021 в 15:23

вы ничиго не понимаете.идите роботайте нытики.начните с себя.это все фейки.нет больших счетов хза комкуналку. вы хатите как на украине.а вы знаети какой госдол в сша.там все в каробках из телевизора живут

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 15:30

жрите макарошки.нужно немного потерпеть.россияне должны быть смиренными.вы ничего не понимаете.лечитесь корой дуба.все не согласные с политикой власти иноагенты.вы хотите как на украине.а вы знаете какой госдолг в сша.государство вам ничего не должно и не просило вас рождаться.начните с себя.денег нет но вы держитесь там....

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 16:59

Кремлебот (они же путинские, кремлевские тролли, ольгинцы, ольгинские тролли, “Савушкина 55”, фабрика троллей) – это автоматика, либо человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги.

Основные задачи:
– создать видимость массовости
– донести оплаченную позицию
– испортить неугодную дискуссию
– под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”.
– если ресурс имеет карму – уничтожить ее оппоненту (уже нужны люди)
– “копипастить” цитаты из методички
– загадить информационный фон ложью, дезориентировать читателей и убедив их что правды просто нет, парализовать гражданскую активность.

Часто кремлеботов называют кремлевскими троллями – в этом есть ошибка, задача тролля вызвать реакцию, разозлить, обидеть, спровоцировать, в то время как бот только выкладывает материалы “на тему”, если ему платят за дискуссию – он в ней участвует, но не для провокации, а исключительно для наполнения ресурса еще большим количеством цитат из методички.

Если долго беседовать с кремлеботом он начнет повторять методичку по второму кругу или привлекать в беседу сторонние материалы, прыгать на другие темы методички. (кроме того диалоги – это повод для получения премии)

По утечкам из офиса кремлеботов – большинству из них безразлична позиция, которую они доносят.
это добровещий глас во тьмы и..

Ваня
13 фев 2021 в 18:13

Грабительские тарифы ЖКХ назначены с потолка для возможности целой орде сидящих на советских трубах ездить по миру и это при том что с 6 марта 20 года углеводороды падали до минусов отметок за хранение как нибудь это отразилось на счетах за отопление и электричество это грабёж во время пандемии поэтому вдвойне циничный и это при том , что они вкладывают в ремонты советской инфраструктуры - в январе 2 раза Архангельск был в шаге от вымерзания один раз полетела турбина 13 а 27 сетевой насос и три дня была положительные температура в январе это и спасло успели запустить и продуть - пора отбирать у тгк2 подаренное хозяевам бесплатно чубайсом с доплатой 2008 году в виду кризиса им помогли из бюджета - перевести их в стратегические предприятия с обязательством ежегодное снижения ВСЛЕДСТВИИ ТЕХПРОГРЕССА как того требует пЕтиция на сайте РОИ - ЦЕНЫ ДУШАТЬ

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 18:21

Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. (Л.Н. Толстой)

ОТВЕТИТЬ
смех
13 фев 2021 в 18:49

кому дорого платить меняйтесь на переулок водников там платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 19:11

Россия постепенно уходит в небытие. Денег для народа у них нет, деревня обезлюдела, население сокращается, промышленность остановилась, инфраструктура рассыпается… кругом беспорядок.

сергей
13 фев 2021 в 19:54

а их счетчики не считают сколько тепла уходит по трубам теплотрасс не изолированных как того требует закон, кним годами управляющие не подходят в деревянном фонде, значит это кому то выгодно и счетчики на деревяшках не ставят в подьездах 12 кв. домов ссылаясь на выдуманные самими же условиями, все очень просто это им выгодно брать по нормативам😭😭😭😭😭

Проездом
13 фев 2021 в 20:09

Тут главный текст - "так бы" ! Ка бы да кабы кое где росли грибы.... Терпите вы не на югах живете, а на севере ! А ведь где то еще холоднее и соответственно квитки за отопление приходят в разу выше чем у вас.
А если кому то что то не нравиться то пусть переезжает на юга, там и цена за отопление будет приходить не такая как здесь на севере.

Фото пользователя
13 фев 2021 в 20:38

Счета на тепло и электричества выставляются в соответствии с показаниями счетчиков. Тарифы ни в декабре, ни в январе не увеличились. Особенно меня умиляют стенания по поводу увеличения платы за электричество. Товарищи, длинными зимними вечерами пользуйтесь свечами и лучинами, повышайте рождаемость. А продукты храните на балконе, незачем холодильник зря гонять.

ОТВЕТИТЬ
Добровещий глас во тьме
13 фев 2021 в 21:31

Я против них.

Арсен, Ира
13 фев 2021 в 21:48

А вы что шелупонь хотели, роботайте больше.

Арсен, Ира
13 фев 2021 в 21:49

Галочку в сентябре не забудьте поставить.

ОТВЕТИТЬ
Добровещий глас во тьме
13 фев 2021 в 21:51

Это ещё вам мало накрутили, смотрите, как топят, я бы втридорога бы взял.

ОТВЕТИТЬ
патриот
13 фев 2021 в 22:04

а какой рост в кладбищенском бизнесе вот где прорыв рост и рывок почему этого не население не видит

Арсен
13 фев 2021 в 22:11

Роботайте шелупонь, и платите за все.

Гость
13 фев 2021 в 22:20

Выбирать не из кого. Все они одинаковы: и ер, и кпрф; и лдпр, и ср.

Арсен
13 фев 2021 в 22:24

Был бы я директором тгк содрал бы 5 шкур.

ОТВЕТИТЬ
Ира
13 фев 2021 в 22:37

Блин, даже Арсена и глас топят.

Даша
14 фев 2021 в 05:16

Не знаю кого может что то устраивать, но были и аварии, тепла не было.. Это просто маразм! Мы за однушку отдали за отопление 5 тысяч!Ку вышла если считать с интернетом вместе около 10тыс!это хорошо работа есть, а кто один живёт? Есть родители которые тянут одни детей, а зарплаты в Архангельске желают оставлять лучшего.. В среднем вот так получает одинокая мать, отец 20000 и пол зп на ку, я в шоке правда..с 2400 на 2500 тысячи отопление поднялось, за однушку товарищи.. Это жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 07:26

Затон: второй день нет горячей воды, но батареи топят так что при -23 на улице, приходится открывать балкон

патриот
14 фев 2021 в 08:00

такого грабежа еще не было

Гость
14 фев 2021 в 08:46

При старых коммунистах и цены снижались.
При единоросах и нынешних коммунистах цены растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 20:47

Кпрф устарела и разваливается на глазах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 20:53

Голосйте за КПРФ, дедушка зю со товарищами еще хочет понежится в думе.
Но не шибко, не дай бог выйграет выборы. Это ему надо?

Гость
15 фев 2021 в 09:33

В том, что мы так хреново живем, вины нашей власти нет, - это целиком и
полностью ее заслуга!

Василь
15 фев 2021 в 14:27

За январь 300 лямов состриги дополнительно, за февраль также, в итоге за три месяца 2 миллиарда, потом можно на полгода в отпуск. Ярославцы-хозяева красиво живут.

Ермолкина
15 фев 2021 в 15:31

Это называется -ГЕНОЦИД

Василь
16 фев 2021 в 12:30

В 2019 году ТДК-2 состригли более 8 млрд рублей с населения, что составило 10% годового бюджета Архангельской области (90 млрд).
Но Увы налоги ушли в Ярославль! Так как эти "товарищи" зарегистрированы там. Члены Совета директоров (7 человек) получили премии в сумме 37 миллионов в 2019 году. Информация официальная, я взял с их сайта. Красиво жить не запретишь.

ОТВЕТИТЬ