6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
15 фев 2021 в 17:39

если уберете желтые контейнеры, то весь пластик, картон, бутылки повезут на общую свалку!!! почему мэрия не участвует в решении проблемы? этот вопрос надо решать давно и срочно!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 фев 2021 в 18:13

Какой же проблемный город, точнее мэрия и кто этими вопросами занимается. Даже с вывозом мусора не могут разобраться. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Поморье
15 фев 2021 в 15:56

Достали уже, никакой реформы нет, а только "бабки, надо делать бабки!"(с)

гостьь
15 фев 2021 в 17:37

когда в три раза повышали тарифы, кричали что это необходимо для строительства мусороперерабатывающих заводов. и где? как обычно чинуши по ушам проехались, бабло снимают и по офшорам? какая разница орлов-цибульский или пряников с кнутиковым, если система заточена на обман и воровство? дворцы то строить легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:40

Да сколько уже можно, чего коснулась "власть" везде разруха и поборы. Лишь бы карманы собственные набить и ничего больше не делать. У власти преступники и воры, раньше депутат наравне работал со всеми, на заводе или фабрике. А ща у кормушки бюджет пилят.

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 фев 2021 в 16:14

Архангельск. Гниль и пепел.

Гость
15 фев 2021 в 16:18

год сними воюю,вместо трех пишут четыре и арифметика у них хоть сейчас в школу отправляй

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 12:39

Уберите скорей, только места занимает. На свалке все равно куча одна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:44

Раздельный сбор -хлама будет иметь большие разговоры.
Понимать надо просто и ясно , что у каждого вида (утиля)-имеется и отдельный сборщик. Звенья сборщиков будут согласовываться по мере накопления.
Бумага, стекло, пластмасс,тряпки-это отдельные звенья сбора.
Мебельные детали и металлические изделия-так же имеют отдельных сборщиков.
Контейнера изобретенные (северодвинцами)-должны иметь свою технологию.
Запутались в контейнерах-вот и весь ответ(споров-конфликтов),

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
15 фев 2021 в 14:13

"Если сейчас решат платить, если будет договор по суду 10 марта, то мы просто поменяем железные контейнеры на пластиковые, чтобы все были одинаковые, — заявил Андрей Терентьев."
и тут же:
"— Будем ждать изменений в территориальной схеме, будем участвовать в рабочей группе. У нас семилетний опыт раздельного сбора. Его что, не использовать что ли?"

Вот ведь а, незаконный РЕГОПЕРАТОР и АМПК, который ничего не перерабатывает по факту, всё .иськами меряются: в Судах и перед чинариками, кто кого съест. Это бизнес ребятки, а не сказки из телевизЕРа.
А самое главное во всей этой шелухе, что никто и не заикается даже о мусоропереработке полного-замкнутого цикла промышленным методом!

Гость
15 фев 2021 в 15:05

Экоинтегратор - контора московская, всё бабло опять уходит в эту прорву. Как и с водоканалом и со многими другими активами города.

Архангелогородец
15 фев 2021 в 17:36

Да как надоела эта возня с контейнерами!!

Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:48

Совершенствоваться мусоросбор будет на протяжении (десятилетий).
Многое будет зависеть от места размещения площадок переработки.
Автомобильные, шинные, мебельные , макулатурные и т.д.-будут иметь много требований к мусоросборщикам.

Гость
27 фев 2021 в 11:07

Когда во главу угла поставлена нажива - хорошего ждать не приходится. Вроде бы такое благое дело начали, и опять деньги всё испортили.