Город «Хотели бы работать и строить карьеру»: соискатели назвали ВСК лучшим работодателем среди страховщиков

«Хотели бы работать и строить карьеру»: соискатели назвали ВСК лучшим работодателем среди страховщиков

О работе в Страховом Доме мечтают те, чья профессия связана с финансами, аудитом и страхованием

Большинство соискателей на рынке страхования готовы выбрать ВСК в качестве будущего работодателя

Страховой Дом ВСК занял первое место в рейтинге работодателей России по опросам соискателей в отрасли «Финансы, страхование, аудит». Результаты ежегодного рейтинга за 2020 год представила крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга*.

Более 31,5 тысячи соискателей голосовали по каждой из 18 отраслей за самых лучших работодателей. Участники выбирали компании, в которых хотели бы работать и строить карьеру. Страховой Дом ВСК стал приоритетом у большинства пользователей онлайн-платформы, рассматривающих развитие своей карьеры в отрасли «Финансы, страхование, аудит». Всего до финала в данной номинации после трех отборочных этапов дошла только 21 компания.

— Мы приветствовали желание Страхового Дома ВСК впервые принять участие в рейтинге и пройти все три отборочных этапа. В этот раз благодаря повышенному интересу со стороны компаний-работодателей и их желанию объективно оценить свою привлекательность на рынке труда нам удалось получить максимально реалистичную картину лучших работодателей, — прокомментировала идеолог рейтинга работодателей России Нина Осовицкая. — Поздравляем Страховой Дом ВСК с дебютом и с первым местом в рейтинге работодателей России по опросам соискателей в отрасли «Финансы, страхование, аудит».

Федеральный рейтинг работодателей России — самый масштабный и авторитетный рейтинг страны, в методологии которого учтены лучшие зарубежные практики. Рейтинг проводится с 2010 года. В 2020 году 957 компаний подали заявки на участие, но только 501 прошла три этапа отбора и достигла финала. В результате количество финалистов превысило в два раза прошлогодние показатели.

По итогам общенационального рейтинга крупнейших работодателей с численностью сотрудников более 5000 человек, без учета профессиональной специфики, Страховой Дом ВСК занял 22-е место. Это лучшая позиция среди крупнейших специализированных страховых компаний России, дошедших до финала. Всего 75 участников рынка составили конкуренцию ВСК в сегменте «Крупнейшие работодатели».

— Мы с большим вниманием подходим к развитию наших сотрудников и придаем особое значение возможности двигаться по карьерной лестнице внутри компании, — отметил генеральный директор Страхового Дома ВСК Александр Тарновский. — ВСК на протяжении почти 30 лет постоянно инвестирует в обучение и повышение компетенций коллектива. Сотрудники, профессиональная и мотивированная команда — это один из пяти важнейших приоритетов, записанных в нашей стратегии. И результаты рейтинга показывают, что эта стратегия была выбрана верно. Сегодня большинство соискателей на рынке страхования готовы выбрать в качестве будущего работодателя — лидера рейтинга — компанию ВСК.

Рейтинг формируется на основе трехстороннего анализа компаний-работодателей: готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя (40% от общей оценки), желание соискателей работать в компании (40% от общей оценки), данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивается ее HR-функция (20% от общей оценки).

*Организатором рейтинга является российская платформа онлайн-рекрутинга Hh.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления