RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 82%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

24 ответа к публикации

«Ценник — это не просто бумажка»: что делать, если вас обсчитали на кассе в магазине? Ответил юрист

Гость
21 февраля 2021, 12:03
Что ходить вокруг да около, называю честно: ТС "Магнит", любой из их магазинов в Архангельске. С ценниками постоянно бедлам, все об этом знают и им всё сходит с рук.
Гость
21 февраля 2021, 12:30
Да, больше всего обмана именно в "Магнитах". Вероятно, такая установка дается работникам магазина откуда-то сверху.
Гость
21 февраля 2021, 13:04
Да по моему уже все знают, что должны продать по цене указаной на ценнике, на кассе даже объявления висят
Гость
25 февраля 2021, 14:02
В Челябинске в СПАРе (!!!) регулярно "ой, случайно не та цена", "ой, ценник старый", "ой, программа не то пробивает". Стараюсь запоминать цены, а потом смотреть в чек. Разницу больше 10 рублей возвращаю, меньше - не связываюсь. Но очень неприятно. Казалось бы, международная сеть - и такое позорище.
Гость
21 февраля 2021, 20:56
Надо со своими ценниками ходить.... Понаставил на товарах и пусть в магазе дрючатся...
Гость
22 февраля 2021, 16:36
Причём здесь магаз, на БТО за выходные по кзоту не платят, расписались в бумажке, а при получке фиг, кому в одинарном, кому вообще ноль. Куда кабаев смотрит?
Гость
24 февраля 2021, 11:03
люди не понимают что сами по себе цены априори ОБМАН если бы люди друг друга бы не обманывали то цен бы вообще не было и было бы все бесплатно и люди работали бы на себя без денег ради удовольствия)) так что врите себе и другим дальше)) людишки
Гость
24 февраля 2021, 11:31
Юрист в терминологии путается. Обсчет сдачи и пробитие не той цены - разные вещи. При неправильной цене не проводится сверка кассы - просто возвращается разница в ценниках.
Гость
21 февраля 2021, 12:55
с 1 января 2021 г. в силу вступило постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи... В частности, с 01.01.2021 предприятия торговли не обязаны иметь и по требованию потребителя предоставлять книгу отзывов и предложений.
Гость
21 февраля 2021, 13:17
Было замечено, что очень часто пробивают товар по завышенной цене в магазине Магнит на Тимме 1. Делает это кассир Галина Телюкина. Причем все это с ведома и с поддержкой директора магазина - Елена Мигалкина (Трифанова)
Гость
22 февраля 2021, 12:07
Обсчет в магазине, это одно, а вот обсчет клиента банком при выдаче кредита это уже совсем другое. Как быть если тебя банк нагрел и обсчитал ?
Гость
24 февраля 2021, 08:30
А если сам юрист не помог,каков его ценникпусть напишет, сколько он стоит и что делать если он не поможет в той ситуации когда он облажается?
Гость
26 февраля 2021, 14:16
ну раз..два обсчитали...уходят смотрят...кивают головой ..да да..в Магните..и разницу возвращают. Теперь спокойно смотрю чек...иду снимаю ценник и тычу в нос...быстрее получается...3 из 5 раз ценник минимум по одной позиции не совпадает.
Гость
27 февраля 2021, 16:46
Что вы тут за какие-то копейки... в мэтэс ценники на кассе и на ценнике в тысячу разница, попросила продать по цене указанной в ценнике, пригрозили охрану вызвать и выкинуть. Видео есть!!!