перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Архангельске показали эскиз благоустройства площади Дружбы Народов. Смотрим, что там хотят сделать

25 февраля 2021, 18:19
Этому городу нужен аквапарк!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 февраля 2021, 20:07
Вернуть название "Плащадь памяти". Там расстреливали людей и никакой дружбой народов тут не пахнет.
Гость
25 февраля 2021, 20:51
почему цыбульский не выкупил статую АЛЁНКИ,она как раз для архангельска сделана её можно и в центре поставить и на сульфате. город как раз достик развития и уровня жизни народа как в зомби фильме
Гость
25 февраля 2021, 17:54
В городе отсутствует человеческая дорожная развязка, а они о кольце думают... Займитесь лучше дорогами, в частности планами по реализации развязок/перекрестков/проколов под жд путями/московским... Дел по горло... а они о какойто мелочи... галушино на окружную протяните, вот где голова нужна, а не деревья сажать там где это никому не надо! ... (с) Лавров.
Гость
25 февраля 2021, 19:43
СТОП! ГОРОЖАНЕ! Где общественные слушания, где мнение авторитетных архитекторов? Г-н Яскорский, почему Вы молчите??? На Вас вся НАДЕЖДА, они же город продали за три копейки! Спросите людей на улицах, живущих рядом с площадью, наконец... Это ПОЗОР!
Гость
25 февраля 2021, 19:51
Чем плодить убогость, лучше поставить памятник барону Мюнхаузену около мэрии))
Гость
25 февраля 2021, 16:16
Граждане чиновники, ну это же чистейшей воды распил денежных средств! к этому островку не то, что подхода нет, рядом нет даже пешеходного перехода. Оставьте это место в покое, деревья подстригите красиво, что летом не загораживали обзор. Лучше приведите в порядок кольцо на Обводном на Выучейского и с Воскресенской... и кольцо на Шабалина и 23 Гр. Дивизии. Там поле не паханное!!!
Гость
26 февраля 2021, 08:32
Идиотизм, вырубить деревья и посадить цветы. Некуда деньги девать, лучше родственников кормить.
Гость
26 февраля 2021, 19:08
Мэрия ! Парк - Зарусье . Посылайте всех архитекторов туда , места - вагон с тележкой , для любых экспериментов ! Хоть чем-то пустоту заполнят . И пусть начинают с посадки деревьев . Что-то полезное сделают для горожан . Только деревьев - а не прутиков , которые, однако, ломаются , да и вырастут , хрен знает когда .
Гость
25 февраля 2021, 16:35
Оставьте в покое вязы!!! Зелени в городе не хватает. Вот растут себе, не благодаря вам,- вязы по кругу - нет, нужно испоганить, разрушить .Направьте эти деньги на жильё сиротам. Почему нужно смотреть не на живое дерево а на металлический каркас? Умные люди всей земли за экологию, за природу а у нас как всегда не хватает ума...
Гость
25 февраля 2021, 17:13
Какая-то круглая решетка во чистом поле(( Это некрасиво. И городу нужна зелень, оставьте деревья как есть.
Гость
25 февраля 2021, 18:48
По мне зелёные насаждения надо оставить как они есть,а так если это площадь дружбы народов то посередине можно поставить памятник людям разных национальностей желательно братских народов или тех кто входил в состав СССР. В виде обычных людей рабочие,врачи,учителя ,спортсмены и т. д.
Гость
25 февраля 2021, 22:43
Ерунда полная, там людей не бывает что насчёт псевдо парка у АГКЦ? Вот где люди ходят и видят ДИКОСТЬ неухоженную.Как 40 лет назад посадили деревья так больше ничего не сделано. И собак там выгуливают и детей. Артисты приезжают и видят урочище дикое.
Гость
26 февраля 2021, 00:09
Уточните о каких народах идет речь??? В последнее время чужеземный народ мигрантов наплодили, а свои коренной народ, в том числе малочисленный власть даже не замечает..
Гость
26 февраля 2021, 06:33
Жюри Союза архитекторов, с председателем ВЛАДИМИРОМ Никитиным, выбрало работу Дарьи ВЛАДИМИРОВНЫ Никитиной, с комментарием "ну раз других проектов нет, выбираем этот" Если строят для жителей города, так пусть и выбирают жители города!!
Гость
26 февраля 2021, 09:09
уберите для начала идиотские рекламные щиты с площади, которые перекрывают весь вид во все стороны.
26 февраля 2021, 09:37
А нельзя там поставить памятник полиционеру, который хулигана с баллончиком и запутинцев поймать не может, и ректору, у которого студенты до сих пор не голодают. Я вот уже вижу памятник слившимся в едином порыве «Полиционера и ректора», ведущих нас в светлое будущее.
Гость
26 февраля 2021, 11:00
Ужас какой-то!
Гость
26 февраля 2021, 13:07
Почему в России все тяп-ляп. Никакой культуры. Неужели надо все деревья уничтожить и навтыкать убогих коробок куда попало и будут люди еще больше в депресе жить. Ни санитарных норм, ни комфортной городской среды, ни программы по переселению из ветхого жилья, ни безопасных качественных дорог. Ни одна федеральная программа не выполняется. А может это все фикция? Не встать с колен матушке, покуда голова гнилая.
Гость
26 февраля 2021, 13:54
Россия и клетка. Лучше ничего не могли придумать?
Гость
26 февраля 2021, 08:36
поставить в центре на колонну как в Питере ,перед Зимним ,фигуру архангела Михаила ,который стоит сейчас перед управлением архангельской епархией , там его к сожалению мало кто видит ,кроме работников церкви почти никто ,будет защищать город и далеко виден и очень красиво ,храни нас всех Бог
Гость
25 февраля 2021, 19:17
Поставить в центре Саманту Смит. Деревья оставить
Гость
25 февраля 2021, 20:50
Давно пора было это сделать,а то центр города как поляна заросшая!
Гость
25 февраля 2021, 16:25
По словам председателя архангельского регионального отделения «Союза архитекторов России» ВЛАДИМИРА НИКИТИНА, конкурсное жюри «нашло удовлетворение только» в идее ДАРЬИ НИКИТИНОЙ.
Гость
25 февраля 2021, 17:19
Таки глобус России. А с остальными не дружим?
Гость
25 февраля 2021, 17:22
Урааа
Гость
25 февраля 2021, 18:53
Где остальные страны на земном шаре?Что за ограничение?Я хочу дружить со всеми народами.Опять ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ?
Гость
26 февраля 2021, 09:58
Интересно что за друзья на дружбу
Гость
26 февраля 2021, 10:38
не идея земного шара ,что то не очень ,над что то "ввысь "
Гость
26 февраля 2021, 11:28
Мы ,что одни на этой планете? Я против такой композиции. Надо конкурсные работы показать Архангелогородцам . Пусть люди выберут , им с этим жить.
Гость
26 февраля 2021, 12:53
Поставьте там банкомат, который деньги будет давать людям безвозмездно, даже если вид попортит, потерпим.
Гость
27 февраля 2021, 08:28
ИМХО. В данное место напрашивается нечто узкое и высокое, видное издалека, наподобие стелы, при обязательном сохранении деревьев. Пример такого решения - площадь Пашаева в Северодвинске.
Гость
27 февраля 2021, 22:15
Пусть оставят деревья! Проект совершенно не впечатлил! Название площади в настоящее время устарело. Зачем цепляться за прошлое, размещать на символичном знаке бывшие республики СССР, которые отделились? Они сейчас отдельные государства, и не все дружественно относятся к нам. На Севере проживает гораздо больше национальностей и этнических групп, чем может вместить данная инсталляция. Выделять отдельные народы не этично.
Гость
28 февраля 2021, 23:10
Странная композиция. Пешеходные дорожки...... зачем там гулять? С кем? С детьми? Выхлопные газы кругом. Водители будут глазеть на шар.... аварийном повысится. Вот не перестаю удивляться. Не можем имеющиеся насаждения в городе привести в порядок, а тут эвона что.... проект..