RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Депутаты архгордумы хотят предложить Цыбульскому забрать Дворец спорта в областную собственность

Депутаты архгордумы хотят предложить Цыбульскому забрать Дворец спорта в областную собственность

Такой проект решения депутаты внесли на ближайшую сессию

Стоимость аренды зала во Дворце спорта выросла | Источник: Сергей ЯковлевСтоимость аренды зала во Дворце спорта выросла | Источник: Сергей Яковлев
Стоимость аренды зала во Дворце спорта выросла
Источник:
Сергей Яковлев

В Архангельске продолжается обсуждение планов перенести занятия спортивной акробатикой и гимнастикой из Дворца спорта профсоюзов в новый ФОК в Варавино-Фактории. Не все родители положительно восприняли это решение. Депутаты от ЛДПР внесли в повестку ближайшей сессии гордумы проект обращения к Александру Цыбульскому и в АОСД — они предложили передать Дворец спорта в областную собственность.

В проекте решения депутаты отметили, что аренда гимнастического зала стоит 345,6 тысячи рублей в месяц. До конца года на аренду могло бы уйти более 2,4 миллиона рублей.

— В связи с необходимостью сохранения и развития спортивного потенциала жителей города Архангельска, обеспечения доступности занятий спортом для подрастающего поколения и ввиду широкого общественного резонанса, вызванного проблемой прекращения аренды гимнастического зала Дворца спорта профсоюзов, депутаты обращаются с просьбой рассмотреть варианты решения обозначенной проблемы с учетом интересов родителей и детей, занимающихся спортивной акробатикой. Просим также рассмотреть возможность передачи в областную собственность здания Дворца спорта профсоюзов для его использования по назначению, — сказано в проекте решения.

Очередная сессия городской думы пройдет 17 марта.

Ранее в эфире 29.RU Александр Цыбульский объяснил, что стоимость аренды зала выросла, а в новом ФОКе сможет заниматься большее количество детей. Родители детей выступили против переноса занятий в другое здание — они предложили организовать занятия и там, и там. Родители опасаются, что дети либо будут опаздывать на тренировки, либо вовсе от них откажутся — ехать в Варавино-Факторию из Соломбалы или Маймаксы довольно долго. Администрация Архангельска обещала организовать бесплатный автобус для детей от Дворца спорта до нового ФОКа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем