Город Молодые сотрудники АЦБК получили сертификаты на приобретение жилья

Молодые сотрудники АЦБК получили сертификаты на приобретение жилья

Минимальный размер соцвыплаты составляет около 600 тысяч рублей, максимальный — 1,2 миллиона рублей

За пять лет АЦБК выделил на поддержку молодых семей около 20 миллионов рублей

В Новодвинске молодым семьям вручили сертификаты, с помощью которых они смогут частично оплатить приобретаемое жилье или строительство собственного дома. В этом году социальную выплату получили 20 семей — большинство из них работники Архангельского ЦБК. Вручение прошло в управлении комбината.


— Из-за пандемии в этом году вручение сертификатов мы проводим не в торжественной обстановке, как это было раньше, с участием почетных гостей из областной администрации и главы города, — отметил генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв. — Но думаю, что индивидуальное вручение сертификатов не уменьшило торжественности момента для самих семей, которые сегодня получают серьезную финансовую поддержку, и здесь я хочу от имени работников АЦБК выразить благодарность губернатору Архангельской области и главе Новодвинска за то, что совместными усилиями мы помогаем и делаем реальные вещи для улучшения жилищных условий молодых семей и улучшения качества жизни в Новодвинске, в том числе для работников комбината.

Общая сумма сертификата складывается за счет средств трех бюджетов: федерального, областного и муниципального. Минимальный размер выплаты составляет около 600 тысяч рублей, максимальный — чуть более одного миллиона 200 тысяч рублей.

Долю местной казны активно инвестирует Архангельский ЦБК, который является постоянным участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» на территории нашего муниципального образования. За пять лет АЦБК выделил на поддержку молодых семей около 20 миллионов рублей. За это время свои жилищные условия уже улучшили около ста работников градообразующего предприятия.

Для АЦБК программа «Жилье молодым специалистам» — это социальный некоммерческий проект, который действует с 2016 года.

В этом году за счет средств муниципалитета свои жилищные условия улучшит только одна многодетная семья. В будущем, при финансовой возможности городской казны, количество сертификатов планируется увеличить

— «Обеспечение жильем молодых семей» — это отличная программа, и каждый раз очень приятно вручать сертификаты и видеть радостные лица молодых семей, — прокомментировал глава Новодвинска Сергей Андреев. — Мы уверены, что эта программа будет действовать в дальнейшем, и у нас на сегодняшний день уже есть договоренность и с акционерами Архангельского ЦБК и с руководством комбината, что они продолжат выделять денежные средства на поддержку молодых семей. В свою очередь в местном бюджете мы также будем ежегодно предусматривать средства на эти цели.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления