RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город 9 мая — 2021

В Поморье ветеранов ВОВ освободили от платы за вывоз мусора до конца года

Эта мера будет действовать с мая по декабрь 2021 года включительно

Списки тех, кто может пользоваться данной мерой, составил Архангельский областной центр социальной защиты населения

В Архангельской области участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут освобождены от платы за вывоз ТКО с мая по декабрь 2021 года. Такое решение приняло руководство ООО «ЭкоИнтегратор».

Как сообщает пресс-служба регионального регоператора, плата за вывоз ТКО с людей из этих льготных категорий не будет взиматься до декабрь 2021 года включительно. Списки тех, кто будет пользоваться данной поблажкой, предоставил регоператору Архангельский областной центр социальной защиты населения. В этом списке, как пояснил генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Дмитрий Кузнецов, оказалось более 200 человек со всего региона.

— Обращаться с заявлениями никуда не нужно. Списки льготных категорий граждан, в которых числятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, региональный оператор уже получил. Начисления будут сняты автоматически до конца текущего года, — уточнил Дмитрий Кузнецов.

Ранее мы сравнивали, какие суммы от государства получат ветераны из России и других стран бывшего СССР. В России им выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: эта сумма оказалась ниже, чем почти в половине союзных республик.

Как будут праздновать День Победы в Архангельске, вы можете узнать, познакомившись с программой, которую мы составили, — мероприятия начнутся с 10 утра на площади Мира. Отметим, что в Архангельске праздничного салюта не будет — как и год назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления