Город мнение «Перспектива пугает»: архангелогородец рассуждает, чем опасны новые запреты после трагедии в Казани

«Перспектива пугает»: архангелогородец рассуждает, чем опасны новые запреты после трагедии в Казани

Дмитрий Чистяков считает, что нам стоит обратиться к опыту других стран

Архангелогородца пугает, что запретов и охраны станет больше

После трагических событий 11 мая в казанской школе сразу начались разговоры о том, что нужно делать для безопасности школ и школьников. Усилить охрану? Пересмотреть вопросы использования интернета? Многие за прошедшие дни высказывали мнение в поддержку подобных мер. А чем вреден всплеск ограничений и запретов? Об этом в рубрике «Личное мнение» рассуждает архангелогородец Дмитрий Чистяков.

Меня в связи с настроениями, которые вижу в соцсетях, пугает перспектива очередного витка запретительных мер. В частности, это коснется интернета. Идея запретить интернет, казалось бы, абсурдна, но ее всерьез продвигают, прощупывая почву, и почва отвечает: да, запретить эти ваши телеграмы, «синие киты» и аниме.

Но хочу обратить внимание власти, что в Норвегии с ее 5,5 миллиона населения за 3 месяца не произошло НИ ОДНОГО убийства (в конце марта такой статистикой поделилось норвежское новостное агентство NTB. — Прим. ред.).

У нас, вместо того чтобы изучать передовой опыт тех стран, где удаются условия для нормальной жизни (в ту же кассу — очень низкая смертность на дорогах, нулевая смертность от спиртосодержащих суррогатов!), идут по пути поиска новых репрессивных и запретительных мер. И так уже школы превращены в огороженные зоны. Везде, повсюду — охранники.

Армия из охранников по всей стране, армия НИЧЕГО НЕ СОЗИДАЮЩИХ работоспособных мужчин.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления