Город «РВК-Архангельск» отрицает свою вину в аварии на «тысячнике»

«РВК-Архангельск» отрицает свою вину в аварии на «тысячнике»

Прокуратура пришла к выводу, что компания знала о течи, но не предприняла мер

Воды не было в Соломбальском, Маймаксанском и Октябрьском округах, в Ломоносовском округе понизили давление

Прокуратура завершила проверку по факту аварии на «тысячнике», которая на сутки оставила без воды половину Архангельска. Виновными назвали «РВК-Архангельск». В ресурсоснабжающей организации не согласились с выводами прокуратуры.

Прорыв на «тысячнике» произошел на территории стройки Арбитражного суда 26 апреля. По версии прокуратуры, застройщик «Строй Центр» сообщил «РВК-Архангельск» о течи накануне, но те не приняли меры.

— Течь, о которой пишут, имела место быть 25 апреля. Но речь шла о течи на водораспределительном узле в смотровом колодце. Это локальная утечка, которая не влияла на осуществление водоснабжения потребителей и не затапливала территорию. Информацию от застройщика ООО «Строй Центр», проводившего работы в месте строительства административного здания на пересечении улицы Карла Либкнехта и проспекта Ломоносова, в «РВК-Архангельск» приняли 25 апреля. Утром 26 апреля ремонтная бригада приступила к диагностике вероятного места излива и причин повышения уровня воды в колодце. Это могли быть грунтовые воды или повреждение ливневой канализации, — рассказали в «РВК-Архангельск».

Как сообщили в «РВК-Архангельск», авария 26 апреля произошла около полудня примерно в 20 метрах от колодца. То есть он не мог послужить источником происшествия.

— Бригада приступила к локализации аварии незамедлительно. «РВК-Архангельск» не согласен с выводами прокуратуры и трактовкой ссылающихся на эти выводы СМИ, — сообщили в компании.

В прокуратуре заявили, что направили материалы проверки в Роспотребнадзор для привлечения виновных лиц «РВК-Архангельск» к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления