RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангелогородец стал лучшим студентом-каменщиком на конкурсе в Санкт-Петербурге

Архангелогородец стал лучшим студентом-каменщиком на конкурсе в Санкт-Петербурге

Антон Долгощелов — студент 3-го курса

Антон Долгощелов два года готовился к конкурсу в Worldskills по компетенции «Кирпичная кладка»

В Санкт-Петербурге завершился профессиональный конкурс «Лучший каменщик — 2021». В номинации «Лучший учащийся по специальности "каменщик"» победителем стал архангелогородец Антон Долгощелов.

Конкурс в течение двух дней проводило Национальное объединение строителей. Антон Долгощелов — студент 3-го курса Техникума строительства и городского хозяйства.

— Главное — иметь свое желание и посвятить себя тому или иному делу. В течение 2 лет я готовился к конкурсу Worldskills по компетенции «кирпичная кладка или каменная кладка». Отработал множество вариантов, заданий и их сложности. Поэтому в моем арсенале достаточное количество знаний навыков и в том числе сложных работ, — рассказал Антон Долгощелов.

Студент также рассказал, что в апреле выиграл региональный конкурс Worlkskills по компетенции «кирпичная кладка» и ездил на национальный отбор в Кемерово.

— Обучала меня мастер Любовь Артёмовна. Она научила меня, как правильно укладывать и осаживать кирпич, как правильно рассылать раствор на постель (рабочая сторона изделия, расположенная параллельно основанию кладки. — Прим. ред.), как правильно наносить раствор на тычковую грань (находится сбоку кирпича. — Прим. ред.). Она меня научила правильно работать на своем рабочем месте, чтобы ничего не мешало, чтобы под ногами не было лишнего и имела свое правильное расположение бадья с раствором, и где должен был находиться кирпич, чтобы не терять лишнее время на перенос кирпича, — рассказал Антон Долгощелов. — Также в моих тренировках участвовал мастер Андрей Владимирович. Он помогал мне делать размеры в чертежах кирпичной кладки, показывал, как правильно что замеряется и так далее.

Архангелогородцы часто участвуют в различных конкурсах. Например, студентка музыкального колледжа Анна Петухова спела на всероссийском телевизионном вокальном конкурсе «Новая звезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления