Город Прокуратуру Архангельска возглавит прокурор из Брянска. Что о нем известно

Прокуратуру Архангельска возглавит прокурор из Брянска. Что о нем известно

В должность он вступает с 21 июня

Руководить ведомством Сергей Котов будет ближайшие 5 лет

На должность прокурора Архангельска на пятилетний срок назначен старший советник юстиции Сергей Котов, он освободил аналогичную должность в Брянске. Об этом 29.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

К исполнению своих обязанностей Сергей Котов приступит с 21 июня, соответствующий приказ подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Брянска, Сергей Николаевич Котов родился в 1978 году в поселке Супонево Брянского района Брянской области. В 2000 году окончил Воронежский государственный университет. В 2016 году был назначен прокурором Брянска.

До вступления на должность прокурора Брянска Сергей Котов работал следователем прокуратуры Советского района города Брянска, заместителем прокурора Севского района, заместителем прокурора Навлинского района Брянской области, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Брянской области, начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции, прокурором Навлинского района Брянской области, прокурором Карачевского района Брянской области.

Напомним, в январе бывший прокурор Архангельска Александр Грязников стал первым заместителем прокурора республики Башкортостан. На новую должность его перевел Владимир Путин. В конце 2019 года президент также назначил новым главой МВД по Архангельской области генерал-майора Александра Прядко, который до этого служил заместителем начальника полиции по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления