27 ноября суббота
СЕЙЧАС -18°С

Двухчасовой рейс или четырехдневный круиз: сколько стоит путешествие на пароходе «Н. В. Гоголь»

В этом году судно открыло юбилейную 110-ю навигацию

Поделиться

В 2020 году <a href="https://29.ru/text/entertainment/2020/07/24/69384166/" class="_" target="_blank">«Н. В. Гоголь» простаивал</a> из-за пандемии

В 2020 году «Н. В. Гоголь» простаивал из-за пандемии

Поделиться

В Архангельске началась 110-я юбилейная навигация парохода-колесника «Н. В. Гоголь». 28 мая мы уже прокатились на «Гоголе» и провели оттуда прямой эфир — в тот день на нем прошло торжественное открытие навигации с участием представителей местной власти. Рассказываем, сколько стоит прокатиться на судне и когда это можно сделать.

Стоимость стандартного рейса — 1 250 рублей. Для детей стоимость ниже: от 7 до 12 лет — 950 рублей, от 2 до 6 — 600 рублей, а до 2 лет бесплатно. Речная прогулка займет 2 часа.

Расписание такое:

Июль

  • 2 июля: 19:00–21:00
  • 3 июля: 18:00–20:00
  • 9 июля: 20:00–22:00
  • 10 июля: 14:00–16:00, 18:00–20:00
  • 13 июля: 20:00–22:00
  • 18 июля: 18:00–20:00
  • 24 июля: 14:00–16:00, 20:00–22:00
  • 25 июля: 10:00–12:00, 19:00–21:00
  • 31 июля: 20:00–22:00

Август

  • 5 августа: 19:00–21:00
  • 7 августа: 14:00–16:00, 18:00–20:00
  • 15 августа: 14:00–16:00, 18:00–20:00
  • 22 августа: 14:00–16:00, 18:00–20:00
  • 29 августа: 14:00–16:00, 18:00–20:00

Сентябрь

  • 4 сентября: 14:00–16:00, 17:00–19:00
  • 12 сентября: 13:00–15:00, 17:00–19:00
  • 19 сентября: 13:00–15:00, 17:00–19:00
  • 26 сентября: 13:00–15:00, 17:00–19:00

27 июня Архангельск отмечает День города. В этот вечер в 18 часов на «Н. В. Гоголь» будет звучать живая музыка, стоимость — 1 500 рублей. Кстати, в то же время и по той же стоимости концерт пройдет и в День ВМФ 25 июля. Актуальное расписание можно посмотреть на сайте компании «Помор-Тур».

В рейсе можно заказать дополнительную услугу — каюту за 500 рублей и экскурсию по пароходу за 1 500 рублей с группы до 10 человек.

Если двух часов вам кажется мало, можно отправиться в девятичасовой рейс с отдыхом на природе. Стоимость — 3 000 рублей для взрослых и 2 500 для детей до 12 лет.

Рейсы запланированы на 11 июля, 8, 14, 22, 28 августа, 5,11,19, 25 сентября. Программа такая:


08:30 — посадка на пароход;
09:00 — отправление с МРВ Архангельска;
с11:00 до 12:00 — прибытие судна в деревню Черный Яр (за Малыми Карелами);
до 16:00 — отдых на природе;
16:00 — отправление парохода в Архангельск;
18:00 — прибытие парохода на МРВ.

На пароходе будут работать ресторан, бар и музыкальный салон. Питание по туру не предоставляется. Размещение в каютах по 4–6 человек.

Для тех, кому кажется неинтересным путешествие вдоль Архангельска, есть еще один вариант — четырехдневный круиз по маршруту Архангельск — Брин — Наволок — Новинки — Архангельск. Он пройдет с 15 по 18 июля.

Самые дешевые билеты стоят 37 тысяч рублей, самые дорогие — 65 тысяч. Пенсионерам и детям до 12 лет предоставляют скидку в 5%. В стоимость включена круизная программа 4 дня/3 ночи, питание, экскурсионный пакет по программе. Подробнее ознакомиться с программой и ценами можно в компании «Помор-Тур».

Автор

оцените материал

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ6

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Хочешь узнать, как безопасно путешествовать по миру в эпоху коронавируса? Подпишись на статьи по этой теме и получай их по почте