Город Совет Федерации поддержал кандидатуру на пост нового прокурора Поморья

Совет Федерации поддержал кандидатуру на пост нового прокурора Поморья

Это первый заместитель того же ведомства во Владимирской области Николай Хлустиков

С 2014 года Николай Хлустиков работает в прокуратуре Владимирской области

Сегодня, 23 июня, в Совете Федерации поддержали кандидатуры на должности областных прокуроров сразу в нескольких регионах России. В этом списке и Николай Хлустиков, которого предлагается назначить на место прокурора Архангельской области. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Информацию направят Владимиру Путину, который должен подписать указ о назначениях.

Отметим, что Владимир Путин ранее сам внес заявленные кандидатуры — на места прокуроров Алтайского края, Республики Саха (Якутия), Ульяновской и Архангельской областей — на рассмотрение в Совет Федерации для проведения консультаций.

Про Николая Николаевича Хлустикова известно, что он уроженец Тульской области. Трудовую деятельность начинал учеником токаря. В 1993 году он окончил юридический факультет Воронежского государственного университета, с того же года — на службе в органах прокуратуры. До 2014 года работал в Липецкой области — дорос до заместителя прокурора области. Несколько месяцев был первым заместителем прокурора Республики Крым. С 1 августа 2014 года занимает должность первого заместителя прокурора Владимирской области.

Напомним, что 11 июня появилась информация о том, что прокуратуру Архангельска возглавит прокурор из Брянска Сергей Котов. К своим обязанностям он приступил 21 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления