RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чумбаровку перекрыли эксклюзив Школу народных ремесел на Чумбарова-Лучинского отремонтируют за 19,5 миллиона рублей

Школу народных ремесел на Чумбарова-Лучинского отремонтируют за 19,5 миллиона рублей

Уже определен подрядчик

Масштабный ремонт завершится лишь к 30 ноября 2021 года

В Архангельске планируют отремонтировать детскую школу народных ремесел, также известную как школа Бурчевского. Стоимость работ — 19,5 миллиона рублей. Ремонт должны завершить к 30 ноября 2021 года.

В школе установят новые радиаторы, покрасят стены, в деревянной части полностью заменят крыльца и козырьки, заменят утеплитель на чердаке, перекрытия обработают огнебиозащитным составом. Помещения внутри заново отштукатурят. На полах установят керамогранитную плитку, положат линолеум. Будут и новые металлические двери, а также стеклопакеты. Также ремонт затронет фундамент, подвал и чердак.

Цвета у здания останутся прежними

Подрядчик — строительная компания «Дельта-Строй». Эта фирма занималась благоустройством набережной от «Праги» до железнодорожного моста и установит забор за 3,6 миллиона рублей вокруг гимназии № 21. ООО «Архэнергосетьсервис» предлагало отремонтировать школу Бурчевского на 15 тысяч рублей дешевле, но не выиграло конкурс.

«Дельта-Строй» в 2020 году разрабатывало техническую документацию ремонта здания. В 2018 году ООО «Стройтэк» провело экспертизу фундамента школы, а в сентябре 2020 года предприниматель Алексей Бусин оценил техническое состояние ростверка (верхней части фундамента). В 2020 году ООО «Знак качества» за 3,2 миллиона рублей отремонтировало фундамент и подмостки школы.

Проспект Чумбарова-Лучинского, на котором расположена школа, также реконструируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления