перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Часть верхней набережной Архангельска станет пешеходной в выходные дни и праздники

Гость
29 июля 2021, 10:04
Когда то по набережной машины не ездили совсем, а выкатные тумбы это смешно, то есть изначально знаем, что на знаки автомобилистам плевать, и соответствующие службы ничего делать не хотят, а то перетрудятся ненароком

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2021, 12:56
Ох, уважаемый, если бы в нижней части набережной был асфальт, а не бетонные плиты со стыками по которым дрындишь как поезд по рельсам, то было бы замечательно. :-) Я же , проезжая на велосипеде за месяц около 400 км на работу и с работы, в том числе и по набережной, очень хорошо представляю себе езду по бетонным плитам. Поверьте, удовольствие не из приятных. ;-)
Гость
29 июля 2021, 15:34
Правильно делают. Раз нет в городе велодорожек, и зон, где можно прокатиться на велике/самокате, пусть хоть по выходным да по праздникам набережную закрывают от автомобилей, чтобы люди могли прокатиться, не шарахаясь от четырёхколёсного транспорта. По поводу плит, со Старожилом согласен. Сам велосипедист, удовольствие не из приятных по плитам ездить. А для автомобилей у нас и так в городе дорог предостаточно. Да и вообще всем советую хотя бы на лето на велосипед пересаживаться. Здоровее будете.
Гость
29 июля 2021, 16:14
Вы сами верите в то, что пишут. Там гостиница, дома, церквушки и прочие здания. Все ездили и будут, тумбы просто откатят. А ведь еще есть скорые и пожарные, которые могут там проезжать. Перекрыть улицу для жильцов домов невозможно, там машины ставят и паркуются многие. Нужно было закрывать всю набережную и ремонтировать, чтобы проехать было нельзя. Делать дублер Троицкого это глупость. Хотели как лучше, а получается как всегда ерунда
Гость
29 июля 2021, 16:16
Нужно тогда гайцов ставить, чтобы всем штрафы выписывали и камеры. Но сомневаюсь, что будет сделано. Там ведь здания МВД, Думу, Собрания всякие и блатных, как грязи после дождя
Гость
29 июля 2021, 16:20
Хоть какие-то хорошие новости, прогулочных зон в Архангельске не хватает сильно, в отличие от дорог.
Гость
29 июля 2021, 23:04
вместо тумб - поставили бы камеры и штрафовали этих собак кто под знак заезжает
Гость
30 июля 2021, 08:45
Сегодня утром шла по набережной, автомобили гоняют, как на трассе за городом. А днем вся набка в тачках припаркованных. Я за то, чтобы эта улица была для прогулок. На велосипеде, самокатах, роликах, пешком. А автомобилисты валите на Троицкий. Морев, разберись уже
Гость
30 июля 2021, 08:55
буду фоткать нарушителей, готовься озолотиться, гибдд
Гость
29 июля 2021, 11:47
когда вдоль набережной дорогу доделайте до Макси и на месте разрушенного ЛДК построите аквапарк?
Гость
29 июля 2021, 12:01
Для прогулок и катанию на велосипедах и т д. есть сама набережная. По нижней части и катаетесь, зачем по проезжей части бродить. Там и тротуары есть для этого. Дорога для авто предназначена.
Гость
29 июля 2021, 14:13
Кто такое придумал.
Гость
29 июля 2021, 22:42
Там итак движение машин ограничено знаками от вечного огня до добролюбовки и что... А катающихся на роликах пдд приравняли к пешеходам. Теперь будут и тех и этих штрафовать, так как по тротуарам там роллерам ездить невозможно. Помню как дпс делали план на людях на роликах, а машины мимо шныряли в это же время сквозняком по набережной.
Гость
30 июля 2021, 04:15
Лучше собак с пляжа и газонов уберите,да определите полосу для роллеров и велосипедов,
Гость
30 июля 2021, 09:12
Скорая к кому то точно не успеет - печаль😔
Гость
2 августа 2021, 16:22
Вот и посмотрели мы на реализацию, ездят все подряд и тумбы по сторонам стоят. Где наряды и полиция??? Камеры и штрафы были выписаны??? Парковка запрещена на набережной??? Морев работать будем для граждан и контролировать исполнения своих распоряжений???