Город В Архангельске столб медленно падает на жилую деревяшку. Власти мер не принимают

В Архангельске столб медленно падает на жилую деревяшку. Власти мер не принимают

В горадмине не знают, чей столб, и на данный момент не принимали никаких мер, чтобы помочь жильцам.

Столб накренился почти на 45 градусов

В редакцию 29.RU обратились жители улицы Зеньковича. В сторону дома № 18 опасно накренился столб. Жильцы не могут решить проблему с апреля — собственность столба никто не признает.

— 25 апреля я позвонила в диспетчерскую коммунальной службы компании «Левобережье», заявку приняли, — рассказала местная жительница Елена Николаева. — 27 апреля снова позвонила, чтобы узнать, куда передали заявку, они посоветовали позвонить в администрацию Исакогорского и Цигломенского округов. Позвонила, заявку приняли. 6 мая звонила на прямую линию правительства Архангельской области, тоже сказали, что заявку приняли. 18 мая кто-то приезжал фотографировать столб, я сама не видела, сказал муж. 19 мая звонила в отдел ЖКХ и благоустройства, где обещали выяснить, кому принадлежит столб. 21 мая отзвонились из правительства Архангельской области о том, что моя заявка передана, но куда и кому, я не поняла, так как это был автоответчик. Быстро протараторили, ничего непонятно. 15 июля дала повторную заявку в администрацию Исакогорского и Цигломенского округов, заявку приняли и посоветовали позвонить в приемную АСЭП, где мне сказали, что эта линия к ним не относится. Дали другой номер и сказали звонить туда. Это в Санкт-Петербурге. Позвонила, заявку приняли. Кроме меня еще и другие жильцы делали звонки, но воз и ныне там.

Пытаясь решить проблему, Елена Николаева писала в соцсетях губернатору. Но пока не помогло.

В «Россети Северо-Запад» рассказали, что не обслуживают эти сети, как и АСЭП, и предположили, что столб бесхозный. В администрации Архангельска сказали, что эта сеть не общегородская, и они тоже ее не обслуживают, но чья она — сказать затруднились.

Ранее на 29-м лесозаводе падающую опору линии электропередач привязали к дереву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления