Город «Грозы вероятны»: синоптики рассказали, какую погоду ждать на выходные в Архангельской области

«Грозы вероятны»: синоптики рассказали, какую погоду ждать на выходные в Архангельской области

Не пропустите предпоследние выходные этого лета. Ведь осень близко

Уже решили, куда направитесь в выходные? Пишите в комментариях

Грядут предпоследние выходные лета! По возможности провести их нужно на свежем воздухе, отключившись от суеты будней. Почему? Всё просто: синоптики говорят, что уже на будущей неделе нас ждет похолодание. Узнали у них подробнее, какой будет погода в ближайшие дни.

По информации Северного УГМС, в предстоящие выходные дни сохранится влияние циклонических систем, а значит, возможны грозы и дожди. Однако воздух будет еще достаточно теплый.


— Сильных дождей мы не ждем, только кратковременные — до умеренных. Грозы тоже вероятны. Сейчас у нас неустойчивая погода — влияет циклон. До конца недели сохранится тепло — ночами до +10... +15 градусов, днем — +15... +20, местами до +25, — пояснила 29.RU дежурный синоптик Екатерина Артемова.

На будущей неделе Архангельская область окажется под влиянием антициклона. Это говорит нам о том, что дождей будет меньше, а вот температурный фон уже понизится: ночами ожидается от +2 до +9 градусов, днем — +10... +15. Ветра с южных направлений начнут переходить на северные.

Напомним, что вечером в среду по Архангельску прошелся сильный дождь: подтопило улицы города, в подъездах люди замечали настоящие водопады. Как это было, мы показывали в нашем обзорном тексте. Кстати, в Северном УГМС нам сообщили, что осадков в тот вечер выпало в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления